Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Мэр Воронежа поздравил школьников с последним звонком

В этом году чуть раньше обычного в школах Воронежа прозвенели последние звонки. Перенос праздника связан с тем, что уже 25 мая выпускники сдадут первый экзамен. Во взрослую жизнь уходят 8041 девятиклассник и 5222 учащихся одиннадцатых классов.

25 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

В России, оказывается, есть некий ЦРНАП – Центр разработки национальной алкогольной политики с Павлом Шапкиным во главе.

22 / 05 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

В прошедшую субботу Воронеж закрыл очередной футбольный сезон. Расставание «Факела» с болельщиками получилось безрадостным – поражение от астраханского «Волгаря» (0:1) и десятое место в итоговой таблице первенства ФНЛ.

22 / 05 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Инвалиды-колясочники побывали на экскурсии в музее им. Крамского и его окрестностях

В Воронеже состоялась необычная экскурсия – для инвалидов-колясочников. Трем молодым ребятам показали экспозицию Воронежского музея изобразительных искусств им. Крамского и исторические окрестности самого музея.

22 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Как выпутаться из новых зависимостей и обрести свободу

Психологи и психиатры забили тревогу: механизм игровой, интернет– или шопинг-зависимости сопоставим с наркоманией. Почему мы пропадаем в социальных или маркетинговых сетях и как вовремя из них выпутаться? Об этом «Берег» беседует с доцентом кафедры общей и социальной психологии ВГУ Ольгой Макушиной – руководителем инновационного для России исследования психологии зависимого поведения.

22 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронеж отпраздновал 95-летие Всесоюзной пионерской организации

Во Дворце творчества детей и молодежи 19 мая прошел большой пионерский сбор, посвященный 95-летию Всесоюзной пионерской организации им.Ленина. Мероприятие было названо «встречей верных друзей», а собрались на нем бывшие председатели советов дружин, старшие пионервожатые, руководители пионерских штабов, сотрудники дворцов и домов пионеров, вожатые «Артека» и «Орленка», областных педагогических отрядов Воронежа и области, которые работали с детьми во времена СССР.

22 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежцам показывают «любимые лица»

В зале Союза художников на Пушкинской – новая выставка, которую к рядовым не причислишь: по случаю своего 75-летия образцы творчества демонстрирует известный воронежский скульптор Эльза Пак. В экспозиции – «Мои любимые лица»; так назвала автор небольшую, но емкую юбилейную «персоналку», куда вошли скульптурные портреты близких (либо симпатичных Эльзе Николаевне) людей.

22 / 05 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Глава Воронежа провел выездное совещание по реконструкции транспортной развязки на пересечении улиц 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков.

22 / 05 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Семен Придорогин

Девять пляжей и мест отдыха готовы к пляжному сезону 2017 года. Об этом доложила руководитель управления экологии Наталья Ветер на оперативном совещании в мэрии города в понедельник, 22 мая.

22 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
25 лет назад в стране началась большая приватизация

В этом году страна незаслуженно тихо отмечает одну, на мой взгляд, важную дату: четверть века с начала чековой приватизации. Наверняка многие из нас еще помнят бумажки с незнакомым, пугающим названием «ваучер», формально дававшие каждому гражданину РФ право «на долю малую» в общенародном богатстве страны.

22 / 05 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Евгений Шкрыкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →