Газета,
которая объединяет

Добавить наглядности

Рубрика: Политика№36 (2111) от
Автор: Семен Придорогин

Глава Воронежа провел выездное совещание по реконструкции транспортной развязки на пересечении улиц 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков.

И.о. руководителя управления дорожного хозяйства Олег Котов доложил, что работы на объекте выполняются подрядной организацией ООО «Дорожное строительство и ремонт» на основании заключенного в конце 2016 года муниципального контракта, по проекту, выполненному в 2013 году.

– За четыре года появилось много новых коммуникаций, перенос которых в проекте, естественно, учтен не был, – рассказал Олег Котов, объясняя необходимость небольшой корректировки проекта.

Глава города поинтересовался сроками выполнения каждого этапа работ, особенно – требующих перекрытия движения.

– В связи с корректировкой проекта у некоторых этапов реконструкции незначительно изменятся сроки. Сейчас совместно с подрядной организацией мы занимаемся составлением обновленного и уточненного графика, – сообщил Олег Котов.

Александр Гусев потребовал предоставить подробный календарный график производства работ на объекте до конца мая.

Кроме того, мэр распорядился гораздо больше внимания уделять информированию населения об изменениях в организации дорожного движения.

– Нужно заблаговременно устанавливать информационные щиты – не все видят объявления в Интернете, газетах или слышат по радио, – подчеркнул глава Воронежа.