Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Никакому Оруэллу и во сне не приснилась бы фантасмагория построенного в России страхового бизнеса.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Одна моя знакомая погрязла в долгах по кредитам. Вся ее зарплата уходит банкам, но им все равно не хватает.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
В результате ДТП на трассе М-4 «Дон» на дорогу вылилось 8 тонн стирола

Серьезными последствиями для экологии грозила обернуться авария, произошедшая 25 августа в 23.17 неподалеку от Воронежа – на 487 км трассы М-4 «Дон» в Рамонском районе.

07 / 09 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко
«Факел» потерпел первое домашнее поражение в сезоне

Заключительный поединок уходящего лета воронежский «Факел» провел в родных стенах. Позавчера в рамках 10-го тура первенства ФНЛ наша команда встретилась с саранской «Мордовией» и потерпела первое в нынешнем сезоне домашнее поражение.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Сделают ли достопримечательности области доступнее?

Заповедников в Воронежской области – пруд пруди. Любому жителю региона на память придут сразу хотя бы несколько из них: Воронежский биосферный, Хоперский, музеи-заповедники «Костенки» и «Дивногорье». По идее, каждый из них при рациональном подходе может стать буквально туристической «золотой жилой». Но – почему-то не становится.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В регионе пересчитали подворья и агропредприятия. И прослезились?

В Воронежской области завершилась Вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП). И хотя предварительные ее результаты в Воронежстате обещают озвучить лишь в IV квартале следующего года, некоторые интересные цифры и факты известны уже сейчас.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян

Более 250 мероприятий подготовлено различными организациями и творческими коллективами ко Дню города, который будет отмечаться в Воронеже 3 сентября. Об этом на оперативном совещании в мэрии областного центра рассказал руководитель управления культуры Иван Чухнов.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Калачеевский район принял многофункциональную спортплощадку

В минувшую пятницу, 26 августа, губернатор Алексей Гордеев и прибывший с рабочим визитом в Воронежскую область генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков приняли участие в торжественном открытии многофункциональной спортивной площадки в селе Семеновка Калачеевского района.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор:
Газовики наградили своих надежных партнеров

В канун своего профес-сионального праздника, Дня работников нефтяной и газовой промышленности, который традиционно отмечается в первое воскресенье сентября, «Газпром межрегионгаз Воронеж» во второй раз подвел итоги конкурса «Надежный партнер».

07 / 09 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова

Во время поездки в Кантемировский район, состоявшейся 24 августа, губернатор Алексей Гордеев ознакомился с работой промышленных предприятий, проверил ход строительства и ремонта социальных объектов, а также провел выездное заседание правительства области.

07 / 09 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →