Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сразу две резонансные транспортные трагедии произошли в Воронеже за последнее время. Сначала на водохранилище столкнулись два катера, а неделю спустя на р.Воронеж совершил жесткую посадку частный вертолет.

17 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Когда не можешь выиграть честно, бей по самому больному месту – такой логики придерживались в школьных драках все слабаки и трусы. А еще лучше от этих разборок вообще уклониться. На днях Международный паралимпийский комитет объявил о решении отстранить представителей российской сборной от Паралимпиады в Рио-2016. Ничего не напоминает?..

17 / 08 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко
Ангелина Мельникова – серебряный призер Рио-2016

В ночь со вторника на среду богатая коллекция олимпийских медалей, завоеванных в разные годы воронежскими атлетами, пополнилась очередным ценным экспонатом. Наша юная «звездочка» Ангелина Мельникова стала призером Игр в Рио-де-Жанейро, завоевав в составе женской сборной России по спортивной гимнастике «серебро» командного первенства.

17 / 08 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воробьевке прошел фестиваль «Русь песенная, Русь мастеровая»

Считается, что на тематически направленных фестивалях не бывает лишних людей; это – не всегда правда (на тех же бардовских, к примеру, сходках частенько встречаются любители безыдейно потусоваться на природе и им подобная братия).

17 / 08 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Какие изменения ждут строительную сферу Воронежа

Не секрет, что именно строительство по праву считается одной из наиболее сильных и развитых отраслей экономики Воронежа: только в 2015 г. предприятия стройкомплекса возвели на территории города более 1 млн кв.м жилья.

17 / 08 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Как повлияла засуха на урожай зерновых в Воронежской области

Уборочная кампания-2016 близится к завершению. Воронежские аграрии к 8 августа с начала сезона собрали уже больше озимых зерновых, чем в прошлую кампанию за аналогичный период 2015 г. О том, как проходит уборка полей в районах области, рассказал зампредседателя регионального правительства Виктор Логвинов на недавней пресс-конференции в Доме журналистов.

17 / 08 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Лазарева
Почему воронежцы не делают противовирусные прививки?

Жители Воронежа не берегут свое здоровье. Такое заявление сделал руководитель Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев на пресс-конференции 11 августа. Чиновник подвел итоги деятельности надзорного ведомства за семь месяцев 2016 г.

17 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Единственное в Воронеже кафе-антистресс с котами ищет спонсорскую помощь

Необычное антикафе с мурчащими любимцами появилось в Воронеже в ноябре 2015 года. Заведение работает в режиме тайм-кафе, где оплачивается только проведенное время.

17 / 08 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Обновленный «Буран» предстал перед воронежскими болельщиками

Первый контрольный матч нынешнего межсезонья провели в минувшее воскресенье хоккеисты «Бурана». Наша команда, обновившаяся фактически на 90 процентов, в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ встретилась на своем льду с саратовским «Кристаллом».

17 / 08 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Сегодня матчем молодежных команд ФК «Тамбов» и «Факела» откроется второй круг первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона. А в минувшие субботу и среду два ранее перенесенных поединка провел один из фаворитов турнира – нововоронежский «Атом».

17 / 08 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →