Приблизившись к лидеру

Рубрика: Спорт№ 57 (2036) от

Сегодня матчем молодежных команд ФК «Тамбов» и «Факела» откроется второй круг первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона. А в минувшие субботу и среду два ранее перенесенных поединка провел один из фаворитов турнира – нововоронежский «Атом».

Сначала команда Владимира Зинича наведалась в Лиски и сразилась с «Локомотивом», ведомым теперь Игорем Пывиным. Дуэль бывших партнеров по «Факелу» увенчалась мирным исходом. На 34-й минуте точный удар Вячеслава Латынина позволил хозяевам вырваться вперед. В начале же второго тайма результативная атака, завершил которую Антон Сушков, удалась нововоронежцам. В оставшееся время командам не удалось изменить расклад сил – 1:1.

А позавчера в Нововоронеж пожаловал старооскольский «Металлург-ОЭМК», который в дебюте встречи постарался навязать не успевшим толком восстановиться «атомщикам» свою игру. Впрочем, гости преуспели только в контроле мяча, но не в остроте действий и количестве опасных моментов, и отдыхать команды ушли при нулях на табло.

Во втором же тайме «Атом» смял подуставшего соперника. Разгром начался на 56-й минуте, когда защитник гостей вынужден был уложить на газон Антона Мамонтова – пенальти и удаление. Капитан нововоронежцев Егор Окороков с «точки» открыл счет, а следом его почин поддержали тот же Мамонтов и Андрей Егорычев. После недолгого затишья Окороков оформил дубль, и только затем оскольчанам удался гол престижа – 4:1

С 22 очками в активе «Атом» поднялся на вторую строку таблицы. Впереди – лишь «Ротор-Волгоград-2» (26), лидеры которого, как мы уже сообщали, теперь защищают честь города-героя во втором дивизионе. Завтра «атомщики» вновь померятся силами с лискинцами, на этот раз – дома.