Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Обострение событий в Нагорном Карабахе заставило уже не одного эксперта задаться вопросом: сможет ли Россия остаться в стороне от происходящего? Не политически, а реально? То есть по-военному?

04 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Удивительное дело. Центробанк и правительство РФ ужесточили кредитную политику банков, регулярно отзывают у них лицензии и сообщают, что объемы кредитования в этом году идут вниз, а банки и сами стали бояться заемщиков из-за растущей безработицы. Но этой весной разные банки пять раз звонили мне или присылали прелестные письма.

04 / 04 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Воронежские полицейские выясняют обстоятельства ДТП, в котором погиб управляющий Тамбовским отделением ПАО «Сбербанк» Владимир Ларин.

04 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Проигрышная серия «Факела» растянулась на четыре матча

Апрельскую «программу» первенства Футбольной национальной лиги «Факел» открыл позавчера домашней встречей с нижегородской «Волгой». Казалось бы, после трех неудач кряду воронежцы обязаны были порадовать своих болельщиков победой, но, к разочарованию немногочисленных зрителей, их любимая команда вновь не блеснула.

04 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежских предпринимателей призывают выйти из тени

Лишь 50% предпринимателей сдали к 1 апреля бланк статистического обследования в Воронежстат. Причем, наиболее низкую активность проявили представители малого бизнеса областного центра — всего 30% отчитались о своей деятельности за прошлый год.

04 / 04 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Санина
В Воронеже планируют восстановить городскую электричку

В столице Черноземья в ближайшем будущем должен снова появиться рельсовый транспорт. Правда, речь идет не о строительстве метро или возвращении трамваев – в Воронеже планируется возродить работу городских электричек. Одноименный проект, который может стать реальной альтернативой перегруженным автобусам, железнодорожники представили на минувшей неделе.

04 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко

Девять традиционных сезонных маршрутов для садоводов и дачников запустят городские власти в апреле. Обслуживать направления будут около 45 автобусов средней вместимости (типа «ПАЗ»), сообщил вчера руководитель управления транспорта Владимир Анисимов на оперативном совещании в мэрии.

04 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Завершены следствия по делам о взятках в вузах Воронежа

В суд направлено уголовное дело по обвинению начальника кафедры технических комплексов охраны и связи Воронежского института ФСИН, сообщила пресс-служба СКР по региону. Сергею Ролдугину инкриминируется 21 эпизод взятки от студентов института, который готовит специалистов для системы исполнения наказаний (исправительных колоний, поселений, СИЗО).

04 / 04 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Воронежцы смогут оплачивать проезд в автобусах безналичным расчетом

Все больше горожан постепенно отвыкает носить с собой наличные – в большинстве магазинов и кафе есть возможность расплатиться с помощью банковской карточки. А скоро вариант безналичной оплаты появится и в общественном транспорте – специальными терминалами планируется оборудовать автобусы и троллейбусы муниципального предприятия «Воронежпассажиртранс». В чем плюсы и минусы новой системы оплаты проезда? И нужна ли она горожанам?

04 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
В Воронеже появится новый благоустроенный вокзал

Комплекс на станции «Придача», который обойдется примерно в 300 млн руб., оборудуют на действующей станции. Проект комплекса, который в большей степени будет ориентирован на маршруты дальнего следования, представители Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД) впервые анонсировали на прошлой неделе.

04 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →