Газета,
которая объединяет

Дорога на дачу

Рубрика: Социум№ 23 (2002) от
Автор: Татьяна Омельченко

Девять традиционных сезонных маршрутов для садоводов и дачников запустят городские власти в апреле. Обслуживать направления будут около 45 автобусов средней вместимости (типа «ПАЗ»), сообщил вчера руководитель управления транспорта Владимир Анисимов на оперативном совещании в мэрии.

По его словам, график движения «дачных» маршрутов разработан с учетом опыта прошлых лет и предложений горожан. Позднее схемы откорректируют в зависимости от востребованности автобусов и пожеланий садоводческих кооперативов и уличкомов.

Дата запуска сезонных маршрутов пока точно не определена – если позволит погода, в первые рейсы автобусы отправятся в ближайшие выходные.

Владимир Анисимов обратил внимание коллег на результаты комиссионного обследования автодорог, по которым пройдут «дачные» маршруты. По его словам, проезжая часть на многих объектах находится в неудовлетворительном состоянии – большие ямы на асфальте, заросли на обочинах, узкие участки для проезда.

Глава Воронежа Александр Гусев поручил уделить повышенное внимание техническому состоянию автобусов, которые будут обслуживать сезонные маршруты.

– Предполагаю, что некоторые перевозчики постараются выставить на эти направления самые старые автобусы, жалея новую технику. Такого мы допустить не должны, – подчеркнул мэр. – Маршруты далекие, а люди ими пользуются пожилые, поэтому автобусы должны быть в нормальном состоянии.

Александр Гусев обязал дополнительно проверить технику, задействованную на «дачных» маршрутах, после  запуска, а также отрегулировать количество необходимых автобусов.