Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Мы много говорим о том, что в нашей стране необходимо модернизировать  экономику, о несовершенном и слабом гражданском обществе, о повышении качества медицины и образования. Но на этом фоне порой не замечаем значительно более опасной тенденции в  деградации современного человека, связанной с его отношением к главной и непререкаемой ценности в мире – самой жизни.

05 / 09 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
В парке «Алые паруса» прошел субботник

В минувшую субботу более 200 человек ударно потрудились на разбивке аллей и озеленении парка «Алые паруса», которому совсем скоро предстоит второе рождение.

05 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
Мэр призвал чиновников четче реагировать на сигналы населения

Главной темой еженедельного совещания в мэрии уже традиционно стала подготовка к предстоящему через две недели празднованию 425-летия со дня основания Воронежа. Также Сергей Колиух заслушал доклады руководителей структурных подразделений администрации о темпах подготовки к отопительному сезону.

05 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Как воронежский «олигарх» разбирался с чиновником

Этот сыр-бор разгорелся из-за забора на набережной Массалитинова. В середине августа побывавший на реконструируемой магистрали губернатор Алексей Гордеев предложил привести в порядок и окружающую территорию. Губернатор также подчеркнул – недопустимо, если вдоль новой магистрали будут пестреть покосившиеся заборы или ржавеющая сетка рабица.

05 / 09 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
приготовили в одной из школ Острогожского района

В День знаний Алексей Гордеев побывал в Острогожском муниципальном районе, где принял участие в праздничной линейке в Покровской средней общеобразовательной школе Коротоякского сельского поселения.

05 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
Александр Шипулин за системный уровень образования подрастающего поколения

1 сентября спикер Воронежской городской Думы Александр Шипулин принял участие в торжественной линейке, посвященной открытию нового учебного года в школе №97.

05 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Городские власти приняли участие в открытии благоустроенного двора

Двору возле дома № 25 по бульвару Победы благоустроенного облика не хватало все время его существования. Площадь большая, дома вокруг – как на подбор, многоэтажные, а привести в порядок территорию долгое время ни у кого не доходили руки. Однако в канун Дня знаний ситуация изменилась в корне. Преобразился каждый участок двора. Детские, спортивные площадки, беседки, лавочки, клумбы, газон, даже специальные шахматные столы и небольшой фонтан – все это отныне будет радовать жильцов этого и соседних домов.

05 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

1 сентября больше 100 учебных заведений Воронежа открыли свои двери в ожидании школьников. Мальчишки и девчонки пришли в родные стены за новыми знаниями. В этом праздничном потоке особенно выделяются взволнованные первоклашки. И везде их встречали  с радостным нетерпением.

05 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
Что скрывается за отсутствием внешнего лоска школы

В День знаний председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников посетил Хвощеватовскую среднюю школу Нижнедевицкого района, которая 1 сентября отмечает свое 50-летие. После праздничной линейки спикер осмотрел учебные классы, пообщался с одиннадцатиклассниками и педагогическим коллективом учебного заведения.

05 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
Упустив массу моментов, «Энергия» уступила «десантницам»

Серия домашних матчей футболисток «Энергии» продолжилась в минувшую субботу. В очередном туре чемпионата страны среди команд высшего дивизиона наши девушки принимали «Рязань-ВДВ». Казалось, хозяйки, одолевшие четырьмя днями ранее довольно мощный подмосковный «Зоркий», без особых проблем расправятся с не хватающими звезд с небес «десантницами». Да только на деле все вышло совсем иначе.

05 / 09 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →