Газета,
которая объединяет

Терпение, усердие и упорство

Рубрика: Социум№ 97 (1380) от

1 сентября больше 100 учебных заведений Воронежа открыли свои двери в ожидании школьников. Мальчишки и девчонки пришли в родные стены за новыми знаниями. В этом праздничном потоке особенно выделяются взволнованные первоклашки. И везде их встречали  с радостным нетерпением.

Праздничная линейка, посвященная дню знаний, про­шла и в школе №5 имени Константина Феоктистова. Школьников поздравляли не только учителя, но и гости. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился секретарь политсовета ВРО партии «Единая Россия», вице-спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Он подчеркнул, что первое сентября всегда воспринимается как общенародный праздник: теплый, светлый и радостный. «Это время познания неизведанного, время удивительных открытий. Сегодня вопросам образования уделяется огромное внимание: совершенствуется материально-техническая база образовательных учреждений. Область участвует в комплексном проекте модернизации образования. Все это делается для того, чтобы каждый школьник мог максимально раскрыть свои таланты, реализовать свои возможности, а труд учителя становился все более престижным и значимым. Ведь именно от вашего труда во многом зависит разносторонность развития, знаний, убеждений, мировоззрения учеников», – отметил Владимир Нетесов.

Первоклашки получили в подарок от партии «Единая Россия» магнитные доски.

Директор школы иностранных языков «Интерлингва» Елена Киктева подарила школьной библиотеке комплект книг о Воронеже на английском языке. Она подчеркнула, что этот год особенный, ведь мы отмечаем 425-летие нашего любимого города. Поэтому сегодня Воронеж ждет гостей и открыт всему миру.

На прощание Владимир Нетесов пожелал школьникам терпения, усердия и упорного труда, чтобы добиться поставленных перед собой целей.

Ирина Болтнева