Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня сороковины поэта Станислава Никулина. Прочти он эту строчку – запретил бы продолжать дальше. Во всяком случае – мне. Потому что по негласной, ни разу не произнесенной вслух договоренности, достигнутой на ментальном уровне, мы, особенно в последнее время, не говорили о плохом. Знали: такой разговор праздным не получится, и волнений друг другу не желали…

30 / 06 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронеже открылся Перинатальный центр

Вчера строители вручили медикам Перинатального центра хрустальный ключ – как символ хрупкости детской жизни.

30 / 06 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
Глава Воронежа проверил ход работ на набережной Массалитинова

Вчера Сергей Колиух провел выездное совещание в зоне реконструкции новой магистрали, которая свяжет Чернавский и Северный мостовые переходы. В нем также приняли участие первый заместитель главы города – директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Крючков, заместитель директора департамента Александр Глотов, глава управы Центрального района Александр Назаров, руководитель подрядной организации, осуществляющей реконструкцию набережной, Вадим Субботин и ряд других специалистов.

30 / 06 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
Воронеж и область все чаще добиваются лучших в России результатов

На днях стало известно, что комплекс мер по совершенствованию материально-технической базы школ нашего региона признан Министерством образования и науки РФ образцовым и будет рекомендован другим субъектам федерации. Это позволит правительству области в кратчайшие сроки подписать соглашение с Минобрнауки, которое определит сроки и механизм федеральной поддержки региона. И она, кстати, будет самой масштабной среди областей ЦЧР.

30 / 06 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
«Локо» не хватает агрессии в атаке

Футболисты лискинского «Локомотива» в течение недели провели два матча первенства страны среди команд центральной зоны второго дивизиона. Порадовать болельщиков победами нашим землякам, к сожалению, не удалось. Оба поединка железнодорожников принесли мирные исходы, что не позволило им выбраться из подвала таблицы.

30 / 06 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Берег» исследовал пляжи и водоемы Воронежа

Июль – разгар жары и отпусков. Хочется бездельничать, загорать и купаться. Хорошо тем, у кого получается понежиться на берегу Черного или Средиземного моря, однако не все имеют возможность отправиться на заграничные или даже отечественные курорты. Значит, нужно искать места отдыха рядом с домом. Для тех, кто в поиске, мы подготовили обзор окрестных пляжей.

30 / 06 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
В нашей области появятся приемные семьи для одиноких стариков

Недавно закон «Об организации приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Воронежской области» был принят в первом чтении обл. Думой. До осени депутаты должны внести в него поправки. Предполагается, что он вступит в силу с нового, 2012 года.

30 / 06 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
В Доме архитектора развернута выставка Юрия Кузнецова

Масштабные живописные полотна, занявшие два выставочных зала Дома архитектора, – результат серьезной творческой работы автора не местного, оттого – воронежцам не знакомого. Юрий Кузнецов, постигавший изобразительную науку на художественно-графическом факультете Курского пединститута, живет и работает в Тольятти.

30 / 06 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже прошел международный праздник музыки

Fete de la Musique – мировой фестиваль музыки, который ежегодно проводится в июне в день солнцестояния. В нем участвуют как профессиональные группы, так и любительские коллективы всех стилей и направлений. Кроме концертов на оборудованных площадках, зачастую музыканты дают спонтанные концерты на улицах, в скверах и парках.

30 / 06 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Наталия Дрозд

Самый известный воспитанник воронежского баскетбола, 25-летний мастер спорта международного класса Егор Вяльцев на днях сменил клубную прописку. Наш земляк расстался с люберецким «Триумфом», в котором выступал на протяжении четырех сезонов, и принял предложение другой подмосковной команды – БК «Химки».

30 / 06 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →