Первый контрольный матч нынешнего межсезонья провели в минувшее воскресенье хоккеисты «Бурана». Наша команда, обновившаяся фактически на 90 процентов, в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ встретилась на своем льду с саратовским «Кристаллом».
Спорт
Сегодня матчем молодежных команд ФК «Тамбов» и «Факела» откроется второй круг первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона. А в минувшие субботу и среду два ранее перенесенных поединка провел один из фаворитов турнира – нововоронежский «Атом».
Шестой тур первенства Футбольной национальной лиги, матчи которого прошли в минувшую субботу, оказался богатым на разгромы. В Саранске «Мордовия» очень больно «побила» химчан, в Ярославле неслабо досталось столичному «Спартаку-2», а в Москве динамовцы в пух и прах разнесли оборону «Волгаря».
Послезавтра, 7 августа, воронежский «Буран» проведет первый в нынешнее межсезонье контрольный поединок. На домашнем льду Дворца спорта «Юбилейный» наша команда встретится со своим давним соперником – саратовским «Кристаллом» (начало в 17 часов).
Форвард Александр Касьян, отыгравший прошлый сезон в воронежском «Факеле», продолжит карьеру в Российской футбольной премьер-лиге. На днях 27-летний нападающий подписал контракт с вернувшейся в элитный дивизион «Томью».
Чемпионат России по лыжероллерному спорту среди мужчин и женщин прошел на базе воронежского спорткомплекса «Олимпик». Участие в состязании приняли гонщики из 30 регионов страны.
Героем позавчерашнего матча 5-го тура первенства Футбольной национальной лиги между ФК «Тосно» и «Факелом» стал экс-форвард воронежцев Антон Заболотный. Оформив результативный дубль, 25-летний нападающий внес весьма солидный вклад в победу своего нынешнего клуба над бывшей командой и прервал ее стартовую беспроигрышную серию.
Центральный поединок позавчерашнего, 4-го тура первенства Футбольной национальной лиги состоялся в Воронеже. «Факел», выигравший три стартовых матча и единолично возглавивший таблицу, принимал московский «Спартак-2», который вступил в сезон двумя победами при одной ничьей и, в отличие от всех других клубов, сохранил ноль в графе «пропущенные мячи».
Впервые за время взаимоотношений владивостокского «Луча-Энергии» и воронежского «Факела» нашей команде удалось увезти победу из столицы Приморья. Очередной успех позволил подопечным Павла Гусева продлить свою выигрышную серию до трех матчей и закрепиться на вершине таблицы первенства ФНЛ.
Позавчера футболисты нововоронежского «Атома» провели второй в своей истории матч Кубка России. В рамках 1/128 финала они сразились в Липецке с местным «Металлургом».