Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Корреспондент «Берега» обнаружила в музее Освенцима следы пропавших без вести воронежцев. Список погибших в плену – неполный

Воронеж остается единственным городом на карте России, с которым у польского государственного музея Аушвиц-Биркенау налажено многолетнее сотрудничество.

19 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Ленинском районе Воронежа нестандартно отметили День призывника

Речей было мало, рассказов – много. Управа Ленинского района совместно с офицерами воронежских военкоматов организовала встречу с призывниками в уникальном месте – музее Афганской войны.

17 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
Питерские армейцы уверенно разобрались с «Бураном»

Девятый в нынешнем чемпионате ВХЛ выездной матч провели вечером минувшей субботы хоккеисты «Бурана». Гостила «ураганная» дружина в Санкт-Петербурге, где ей противостоял серьезный соперник – «СКА-Нева», потерпевший пока лишь два поражения и деливший лидерство с земляками-динамовцами.

17 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

К нам едет Кубок мира: главный футбольный трофей, содержащий 5 кг золота, 26 октября прибывает в Воронеж. О замысле и традициях этого мероприятия рассказал на понедельничной планерке у главы Воронежа руководитель управления физической культуры и спорта Александр Бахтин.

 

17 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Александр Саубанов

С 20 октября вступает в силу приказ МВД, определяющий, как должен вести себя инспектор ГИБДД по отношению к участникам дорожного движения. Смысл принятия нового регламента состоит в том, чтобы привести его в соответствие с изменившимся законодательством.

17 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Среди выпускников воронежского медуниверситета все больше желающих уехать работать на село по федеральной программе «Земский доктор», которая предусматривает миллион рублей подъемных. О такой тенденции на днях говорил руководитель областного департамента здравоохранения Александр Щукин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым.

17 / 10 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Вы все еще не верите в то, что справедливость можно «отсудить» у торговых монстров, монополистов ЖКХ или крупных компаний по оказанию услуг населению, нарушивших ваши права как потребителей? С их армиями юристов, консультантов и финансовыми возможностями? Если да, то вы заблуждаетесь.

17 / 10 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Евгений Шкрыкин
«Факелу» не удалось добыть очки в Томске

Многострадальная «Томь», еще по весне выступавшая в Премьер-лиге, стала очередным соперником «Факела». Пять предыдущих визитов в Томск принесли нашей команде одну нулевую ничью и четыре поражения при общей разности мячей 0-7. Невеселую для себя традицию воронежцы не смогли нарушить и теперь.

17 / 10 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В воронежском музее показывают отечественную классику позапрошлого века

Человеку, пытающемуся сформулировать для себя максимально точное определение живописи как вида изобразительного искусства, однозначно показано посещение выставочного зала художественного музея им. И.Н. Крамского. Там на днях открылась выставка «В кругу товарищей. К 180-летию со дня рождения И.Н. Крамского», объединившая знаменитые шедевры юбиляра и его не менее выдающихся современников, художников-передвижников. У созерцателя этого великолепия враз отпадет потребность в поисках искомого определения: достаточно единожды, а лучше несколько раз увидеть выставленные холсты – и без слов будет понятно, что такое настоящая живопись.

17 / 10 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже актеры из Курска рассказали, о чем молчат гостиничные номера

В рамках обменных гастролей Воронеж посетил Курский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина. 20 артистов выступали на сцене Воронежского драмтеатра с 10 по 15 октября с самыми кассовыми постановками.

17 / 10 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →