Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Во вторник госдума приняла поправки к проекту политической реформы. А за пару дней до этого мы отмечали очередную годовщину первого и единственного в СССР народного референдума образца 91 года (помните – «да, да, нет, да»?). В том же году СССР, вопреки решению плебисцита, не стало. А что ждет очередную российскую политреформу?

21 / 03 / 2012 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Алексей Гордеев – о том, что волнует. И не только его

На прошлой неделе минуло три года с тех пор, как Алексей Гордеев занимает должность воронежского губернатора. Приуроченная к знаковому трехлетнему, а не ежегодному подведению итогов беседа губернатора с представителями СМИ по содержанию и формату также легко могла составить эксклюзивный номер издания. Где нашлось место всем традиционным разделам: «политика», «экономика», «культура»…

21 / 03 / 2012 Рубрика: Политика Автор: Виктор Лиходзиевский
Как воронежское хореографическое училище оказалось в центре скандала

В минувший понедельник в этом учебном заведении в очередной раз кипели далеко не сценические страсти: десятки родителей пришли сюда, чтобы поддержать Ирину Гуртовую – директора училища. В последнее время в ее адрес прозвучал целый ряд обвинений, высказанных отдельными педагогами и поддержавшими их родителями. Конфликт вылился на страницы печати. Затем в стенах заведения появились проверяющие – из областного департамента культуры и прокуратуры области.

21 / 03 / 2012 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Что вызвало недовольство операторов наружной рекламы?

В последние годы многие горожане с удовлетворением отметили исчезновение с улиц города рекламных перетяжек и транспарантов. Но только не члены Ассоциации операторов наружной рекламы. У них пострадал бизнес.

21 / 03 / 2012 Рубрика: Экономика Автор: Николай Мирошников
Чем животные жиры вытесняются из молочных продуктов

Война, объявленная Роспотребнадзором отдельным украинским производителям сыров, снова поставила на повестку дня вопрос о правомерности добавок растительных жиров в молочную продукцию. Хотя в целом речь идет даже не о сыре, а о куда более глобальном вопросе – об изменениях в структуре питания, навязываемых нам изготовителями продовольственных товаров.

21 / 03 / 2012 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
«Энергия» не доиграла спарринг с «Турезо» из-за грубости соперниц

В турецком Белеке продолжается учебно-тренировочный сбор футболисток воронежской «Энергии». В течение минувшей недели команда Ивана Саенко, которая готовится к решающим матчам чемпионата и Кубка России, провела три контрольные встречи с соперницами из дальнего и ближнего зарубежья.

21 / 03 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
БК «Воронеж-СКИФ» выиграл заключительные домашние матчи

В прошедший уик-энд женская команда БК «Воронеж-СКИФ» продолжила выступление в чемпионате российской суперлиги. Матчи с омским «Нефтяником» стали для нее заключительными домашними в этом сезоне, выходящем на финишную прямую. И, разумеется, подопечным Станислава Истомина очень хотелось порадовать своих болельщиков перед расставанием до осени.

21 / 03 / 2012 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
В выставочном зале на Пушкинской работает персональная выставка Ивана Бондарева

О потенциале воронежского художника Ивана Бондарева знают не только его коллеги, но и почитатели изобразительного искусства: полотна Бондарева – довольно частые «вкрапления» в общую картину коллективных выставок. Причем именно бондаревские произведения зачастую работают на разноплановость экспозиции, делают ее многозвучной и изобретательной: авторский почерк Ивана не перепутаешь ни с чьим другим.

21 / 03 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Актер снялся в кино про Карлсона, не читая книжки

Недавно в нашем городе побывал известный юморист и актер Михаил Галустян, который представил в кинотеатре «Люксор» комедию «Тот еще Карлосон», где сыграл главную роль. На встрече с журналистами Миша признался, что очень любит столицу Черноземья.

21 / 03 / 2012 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева
В Воронеже воспитывают собак необычной породы

Cтранно было узнать о том, что есть собаки, которые не лают. Нонсенс какой-то. Более того: они и с виду-то не очень похожи на полноформатную псину. «Декоративная искусственная порода», – подумал я. И ошибся.

 

21 / 03 / 2012 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →