Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Однажды в компании одноклассников мы возвращались с традиционной встречи и по дороге попали в серьезное ДТП. В соседней машине у шофера из ноги кровь била алым фонтаном. Скорую уже вызвали, а пока его девушка безуспешно стягивала эластичный бинт пониже раны – кровопотеря продолжалась просто стремительно. Нам повезло, что среди нас оказался фельдшер. Перепрыгнув из нашей машины в соседнюю, он сразу понял, в чем дело, и стянул ногу жгутом выше раны и там же, выше, придавил пульсирующее место пальцами. Фонтан сник. Скорая приехала. Друга спасли. 

21 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Вот уже и девять дней прошло с тех пор, как не стало Михаила Горбачева. В заметках, написанных по поводу его смерти, Михаила Сергеевича именовали довольно однотипно: первый президент СССР, последний президент СССР, первый и последний президент СССР. Как по мне, так он – единственный в своем роде.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Врачи скорой – о специфике криминальных рисков в работе

Работать врачом в России становится все опаснее. Однако, не считая резонансного приговора калининградским врачам (до 9,5 лет колонии), вынесенного на этой неделе, в целом опасность переместилась из оперативно-следственных и судебных стрессов в плоскость прямого криминала в отношении медперсонала.

21 / 09 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
В Придонском выявили незаконную добычу песка и сброс стоков

В региональный департамент природных ресурсов и экологии, а также в природоохранную прокуратуру направлены обращения реготделения Общероссийского народного фронта по факту добычи песка на Дону возле микрорайона Придонской.

21 / 09 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
В мэрии оценили готовность жилфонда и соцсферы к отопительному сезону

Главными темами планерки у мэра Вадима Кстенина 5 сентября стали ход работ на крупных объектах строительного комплекса, а также подготовка к отопительному сезону.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Семен Самсонов
День финансиста – как повод узнать про благополучие Воронежа

В четверг, 8 сентября, Россия отметила День финансиста – профессиональный праздник, казалось бы, представителей одной из самых прозаичных профессий. Но если математика – царица наук и в ней зашифрована Вселенная, то финансы – это денежный шифр общества, его силы, здоровья и благополучия.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Бренер
В правительстве области обсудили первые итоги и перспективы уборочной страды

Губернатор Александр Гусев провел еженедельное оперативное совещание, на котором основным вопросом стали предварительные результаты уборки сельхозкультур.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Районный масштаб Автор: Егор Петров
Мэр Воронежа встретился с семьей геройски погибшего в СВО воронежца

Глава Воронежа Вадим Кстенин посетил семью погибшего в СВО Александра Крынина, низко поклонившись за достойное воспитание сына и внука, выразив глубокие соболезнования и готовность оказать семье героя любую поддержку.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Что необходимо делать садоводам и огородникам на участках в сентябре

Готовим растения к зиме, удобряем почву, ускоряем созревание перцев и не забываем о красоте, создавая осенние букеты. О сезонных хлопотах садовода – в нашем сентябрьском выпуске.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина

Вторничным вечером пришла весьма неожиданная для болельщиков новость из расположения «Факела». По обоюдному решению сторон клуб досрочно покинул главный тренер Олег Василенко, отработавший в Воронеже без малого два года.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →