Газета,
которая объединяет

Архив номеров

У Зощенко в одном из рассказов в какой-то советской конторе (дело происходит в начале 1930-х годов) зашла речь о преимуществах коммунизма. И кто-то среди этих преимуществ упомянул: мол, при коммунизме денег совсем не будет. На реплику горестно откликнулся один из персонажей: «Господи, когда же они, наконец, будут?»

21 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Спустя полгода после начала военной операции и введения «убийственных» санкций российская экономика живее всех живых. Инфляция под контролем, власть заявляет о планах переустройства и благо­устройства того и сего. Что ж получается: западные оракулы погорячились с предсказанием неминуемого и близкого экономического краха?

21 / 09 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Воронежские общественники в поисках создателей «мертвых озер»

Лужи с резким химическим запахом обнаружили в трех районах области – Семилукском, Острогожском, Каменском. Общественники забили тревогу: ведь последствия уже очевидны. О нескольких несанкционированных местах сброса токсичных отходов сообщило реготделение ОНФ.

21 / 09 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Марина Викторова
В Воронеже впервые за много лет открылось новое студенческое общежитие

В студенческом городке ВГТУ по улице 20-летия Октября, 79б начало работу новое общежитие технического университета, сообщила пресс-служба опорного вуза 5 сентября.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Губернатор предложил проложить дорогу от трассы М-4 до улицы Землячки в Воронеже. А на Урывского началась реконструкции

В конце прошлой недели губернатор Александр Гусев проинспектировал реконструкцию транспортной развязки на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Полиция в очередной раз призвала граждан быть бдительными при заключении сделок в сети Интернет

Только за один из последних дней августа на территории Воронежской области было зарегистрировано четыре случая мошенничества и шесть краж денежных средств с банковских карт, совершенных бесконтактным способом. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 1 300 000 руб., сообщает сайт ГУ МВД.

21 / 09 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Воронежцы рассказали, что думают о новой волне коронавируса и вакцинации

В Воронежской области с 1 июня был частично отменен масочный режим. Но вот прошло всего два месяца, и воронежцам опять рекомендовано носить маски в общественных местах, а врачи в преддверии очередной волны настоятельно советуют вакцинироваться.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Социум Автор:
Федор Конюхов представил в Воронеже уникальную выставочную экспозицию

На выставке в воронежском музее им. Крамского представлена 51 живописная и графическая работа путешественника Федора Конюхова, хотя сам автор планировал разместить тут больше сотни своих произведений, охватывающих три десятилетия путешествий по земному шару. Просто некоторые из картин оказались настолько масштабными, что «не прошли в дверь». Федор Конюхов и сам побывал в Воронеже.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Представляем состав клуба «Буран»

21 / 09 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Фестиваль «Город-сад», посвященный Петру I, прошел в Воронеже

Более 14 тыс. живых цветов для украшения входной группы, свыше 22 тыс. растений – для создания всех экспозиций. В Воронеже 3 и 4 сентября состоялся международный фестиваль садов и цветов «Город-сад», который на выходных посетили 81 тыс. человек.

21 / 09 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →