Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В каждой стране демографическая ситуация имеет свои особенности. Вот, например, Китай. Он бесспорный лидер по перенаселению и единственное государство в мире, где принята программа по ограничению рождаемости. Именно в этой стране в конце 90-х гг. и появился один из самых необычных праздников – День холостяков, который отмечается там ежегодно 11 ноября. Его отмечают и парни, и девушки, проводя время вместе в надежде, что скоро смогут обзавестись семьей. Все-таки запреты всегда рождают соблазны их обойти.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Накопленный за пять десятков лет более или менее сознательной жизни опыт научил меня не доверять мнению так называемого активного большинства, у которого по всякому поводу есть твердая и простая позиция. Никто не совершал таких масштабных и регулярных ошибок, как то самое большинство. И слишком уж часто эти заблуждения ведут к катастрофам.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
О детских выплатах, нововведениях для граждан ЛНР, ДНР и Украины и повышении пенсий

Изменения в законодательстве произошли как на федеральном, так и на местном уровне. Что нового ждет воронежцев в августе и как эти изменения повлияют на нашу с вами жизнь – в традиционном ежемесячном обзоре «Берега».

11 / 08 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Полицейские назвали воронежцам отличительные признаки фальшивых купюр

В Воронежской области с начала года была обнаружена 181 поддельная денежная купюра. Об этом в пресс-центре «Интерфакса» рассказали представители ГУ МВД по региону – начальник отделения по борьбе с преступностью в сфере фальшивомонетничества Олег Нагин и эксперт ЭКЦ Сергей Мартынов.

11 / 08 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
Новые автобусы с кондиционерами выйдут на воронежские маршруты в середине августа

Техническая подготовка новых автобусов для работы на городских улицах завершена, сообщила пресс-служба мэрии. Речь о 63 новых машинах большой вместимости с системой климат-контроля, которые при поддержке облправительства были приобретены для муниципального «Воронежпассажиртранса».

11 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Что делать, когда хочется кардинально сменить работу

Согласно исследованиям сервиса «Работа.ру», проведенным в конце декабря 2021 года, хотели бы поменять работу в этом году 71% из охваченных опросом россиян (участвовали 5 тыс. человек). Из них 39% говорили о кардинальной смене отрасли. А среди ожиданий от новой работы звучали: «высокая зарплата», «адекватный коллектив и руководство», «баланс между работой и отдыхом».

11 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежские спасатели продемонстрировали владение разнообразными навыками

На базе поисково-спасательного отряда МКУ «Управление по делам ГОЧС города Воронежа» впервые прошли соревнования «Кубок спасателя – 2022», посвященные памяти бойцов, павших при исполнении воинского долга на Донбассе.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Антон Рубахин
Беженцы из Мариуполя – об опыте выживания в горящем городе

Мои собеседники Дмитрий и Тамара Сальниковы – коренные мариупольцы. Он много лет отдал металлургическому гиганту им.Ильича. Жена – инженер, ветеран труда «Азовстали». Но Дмитрий считает себя еще и воронежцем.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
«Ураганные» дважды одолели «десантников» с одинаковым счетом

Первые за нынешнее летнее межсезонье контрольные матчи провели в конце минувшей недели хоккеисты «Бурана». В роли их спарринг-партнера выступил давний соперник – «Рязань-ВДВ». Сначала воронежцы наведались в гости к «десантникам». А на следующий день хорошие знакомые встретились в Чехове, где продолжается подготовка «ураганных» к новому сезону ВХЛ.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже стартовали благотворительные акции по сбору детей в школу

В Воронеже немало семей, которые воспитывают детей с особенностями развития, многодетных, а также попавших в сложную жизненную ситуацию; беженцев, которым трудно собрать детей в школу без помощи. Общественные организации города проводят благотворительные сборы школьных принадлежностей и просят воронежцев присоединяться.

11 / 08 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →