Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня отмечается один из самых спорных праздников российского календаря – День русской лени.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Сегодня поединком «Химки» – «Зенит» откроется 31-й чемпионат России по футболу. Стартовый тур растянется на три дня, и под самый его занавес состоится матч, которого воронежские болельщики ждали чуть больше, чем два десятилетия. Воскресным вечером в 20:00 начнется выездная игра «Факела» с «Краснодаром».

18 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Как проходит приемная кампания в воронежских вузах

Середина июля – разгар приемной кампании в вузах по всей России. ЕГЭ позади, выпускники уже получили аттестаты, а значит пришло время подавать документы в «вышку». Корреспондент «Берега» связался с представителями топа воронежских высших учебных заведений и выяснил, где самое дорогостоящее обучение, а куда легче всего попасть на бюджет.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор:
Маршрутчики отказались от «итальянской забастовки» на выделенке

Водители воронежских маршруток пожаловались в СМИ на многочисленные штрафы из-за специально выделенных для них полос, которые зачастую бывают занятыми незаконно припаркованными автомобилями.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Святослав Дмитриев
Мэр Вадим Кстенин объявил о новых подходах к инспекции ключевых объектов строительства и благоустройства

Проектирование новых объектов, ремонт школ, контроль над сроками реализации уже стартовавших проектов строительства и благоустройства, а также упорядочение работы компаний, занимающихся прокатом самокатов, стали главными темами еженедельного планерного совещания в мэрии.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Воронежская гордума утвердила отчет об исполнении бюджета

В среду состоялось очередное заседание Воронежской городской Думы, на котором был утвержден отчет об исполнении бюджета города – 2021.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Семен Самсонов
Чем запомнился отдых на полуострове в прошлом веке

Каждый советский человек должен был хоть раз в жизни провести отпуск на юге. Деньги на море копились с такой же самоотверженностью, как и на цветной телевизор или стенку.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
Востребованность летнего отдыха ставит очередные рекорды

Аналитики, проводившие опросы к началу курортного сезона, выяснили, что многие россияне проведут свои отпуска на дачах и грядках, а примерно пятая часть респондентов заявила, что брать отпуск летом не будет. Вместе с тем спрос на организованный отдых побил все рекорды, несмотря на некоторые неудобства, которые туристам приходится терпеть в этом сезоне.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
Сезон российской Премьер-лиги 2022/23

18 / 07 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже провели первый фестиваль адаптивного спорта

Презентацию секций, в которых занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, представила в прошлую субботу на дамбе Чернавского моста общественная организация «АдаптСпорт». Она выступила главным организатором первого в Воронеже фестиваля адаптивного спорта.

18 / 07 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →