Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В искусстве есть такое понятие «Бог из машины», когда благодаря нежданному чуду происходит благополучная развязка сюжета, грозившего обернуться трагедией. Изобретение в 1868 году пишущей машинки, день рождения которой отмечается 23 июня, кажется, позволяет ввести в оборот понятие «Бог из машинки».

23 / 06 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Российский союз пекарей попросил увеличить размер субсидий и помощи отрасли с 2,5 руб. до 7,5 руб. за 1 кг продукции ввиду влияния новых антироссийских санкций. Санкции, мол, привели к росту затрат на оборудование, сырье, логистику и упаковку.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Руководитель Госжилинспекции региона – о ситуации в сфере ЖКХ

Уже в этом году в ГЖИ Воронежской области было получено 12,5 тыс. обращений от граждан, из них около двух тысяч – через электронную площадку ГИС ЖКХ. О нерадивых управляющих компаниях, проблемах с газовым оборудованием и протекающих крышах шел разговор и в ходе прямого эфира руководителя Государственной жилищной инспекции Воронежской области Дианы Гончаровой в пабликах регправительства.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Педиатр из Воронежа стала финалистом конкурса «Лучший врач 2022 года»

Участковый врач-педиатр детской поликлиники №12 Татьяна Мальцева заняла третье место в областном этапе Всероссийского конкурса врачей «Лучший врач 2022 года». Об этом рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Подготовка к городскому выпускному продолжает оставаться в центре внимания мэра

По сообщению пресс-службы мэрии, ключевыми темами, которые мэр Воронежа Вадим Кстенин вчера обсудил с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации, стали подготовка к общегородскому выпускному, демонтаж объектов в зоне строительства важнейшего объекта транспортной инфраструктуры – Остужевской развяфзки и работы по Петровской набережной.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
О проблемах с незанятыми территориями в регионе рассказал руководитель ДИЗО

В ходе пресс-конференции руководитель департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Сергей Юсупов озвучил наиболее острые вопросы, с которыми столкнулась возглавляемая им структура правительства региона.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Представитель воронежской династии врачей – о традициях отечественной медицины

В начале XX века старейший дворянский род Русановых стал врачебной династией – одной из самых выдающихся в России и в Воронежской губернии. Это – 900 лет общего медицинского стажа, тысячи научных работ. Девять профессоров, 31 врач в четырех поколениях.

23 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как воронежские выпускники сдают единый госэкзамен

Школа дала нам хорошие знания. Нередко именно с таких слов начинают свои рассказы выпускники-стобалльники, у которых хотят узнать «рецепт» успеха. Но неужели достаточно просто добросовестно выполнять школьные задания, чтобы баллов хватило для поступления в вуз?

23 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
В воронежской библиотеке открылась выставка для незрячих и слабовидящих

Рельефы, скульптуры, контурные и объемные макеты, являющиеся точными копиями произведений древнеегипетского искусства, демонстрируются в областной библиотеке имени Короленко. Выставка «Легенды и мифы Древнего Египта» является частью проекта «Прикосновение к красоте», который задумали и реализовали добровольцы культурной ассоциации «Новый Акрополь».

23 / 06 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →