Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На субботу, 7 мая, выпадает День радио, праздник вполне официальный, когда чествуют работников всех отраслей связи. И в особенности тех, кто работает на радиостанциях.

11 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Хотел написать колонку об осознанной необходимости, но вышло больше о страхе. Страхе лишиться работы, получить выговор, штраф или срок. Страхов сегодня, конечно, прибавилось – живем в непростое время и в приграничном регионе, но и старые – никуда не делись и только, похоже, усилились. Вот читаю в соцсетях откровения одной дамы: «К тридцати годам вдруг поняла, что вокруг меня потенциальные убийцы и насильники и что только страх наказания удерживает их от совершения преступлений. В каком хрупком и иллюзорном мире я живу!»

11 / 05 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
О социальных выплатах, ипотеке, налоговом вычете и отсрочке от армии

По традиции мы знакомим читателей с изменениями законодательства, которые касаются различных слоев населения. Сегодня изучаем новеллы мая. Что изменится?

11 / 05 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже возобновляются слушания по громкому делу о коррупции на «большой дороге»

Советский райсуд Воронежа снова рассмотрит уголовное дело о коррупции в региональном управлении Государственного автодорожного надзора. В конце 2021 года все фигуранты фактически были оправданы, но в апреле областной суд отменил это решение.

11 / 05 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Самсонов
Воронежская область расширяет производственные, торговые, образовательные и культурные связи с Республикой Беларусь

Делегация от Воронежской области, возглавляемая губернатором Александром Гусевым, в конце апреля побывала с рабочей поездкой в Республике Беларусь. Глава региона встретился с президентом Александром Лукашенко, посетил крупные белорусские предприятия и медицинские учреждения. Поездка послужит началом кооперационного содружества Воронежской области и Беларуси.

11 / 05 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Мэр Воронежа анонсировал переход на профессиональную охрану объектов дошкольного образования

Под председательством главы Воронежа Вадима Кстенина состоялось заседание городской антитеррористической комиссии, в котором участвовали представители силовых и правоохранительных структур, руководители отраслевых и территориальных подразделений мэрии, охранных предприятий. Одним из ключевых стал вопрос об антитеррористической защищенности объектов социальной сферы.

11 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

В преддверии Дня Победы 97-летний ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Штанченко, который вместе с дочерью в конце февраля приехал из Донбасса в Воронеж, получил новый китель. Подарок бывшему фронтовику в санаторий имени Горького, где Дмитрий Викторович проходит курс реабилитации после ковида, привез депутат Воронежской городской Думы, глава фракции «Единая Россия» Роман Жогов.

11 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Ученый открывает новые истории спасения воронежцами евреев в годы оккупации

Есть подвиг фронтовой, есть трудовой тыловой, а есть – малоизвестный бытовой, когда человек оказывается один на один перед сложным выбором в экстремальных условиях и делает его по велению сердца.

11 / 05 / 2022 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
После трех побед подряд «Факел» проиграл в Хабаровске

«СКА-Хабаровск» – «Факел» – 2:1

11 / 05 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как в Воронеже сделать жизнь пожилых людей насыщеннее и интереснее

Пожилые люди хотят чувствовать себя нужными и полезными. Общаться друг с другом и оставаться активными, несмотря на возраст. Но вопросы социализации бабушек и дедушек, сохранности их интеллекта, оказания им социальной и бытовой помощи сегодня встают не только перед родственниками, но и перед добровольцами, которые хотят помочь старшему поколению.

11 / 05 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →