Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Какие эпитеты можно подобрать к понятию «советское телевидение»? Кто-то может сказать – пропагандистское, неправдивое, скучноватое, и будет, наверное, прав. Но главное определение, по-моему, все-таки – «доброе». ТО телевидение щадило наши глаза и уши, оберегало от отрицательных эмоций, низменных страстей и телеужасов, сеяло «разум­ное, доброе, вечное». Воспитывало и просвещало.

20 / 01 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Уважаю Австралию. Как не уважать государство, которое стремится защищать права и безопасность своих граждан? Неделю общественность осуждала австралийские власти за то, что они задержали на границе знаменитого теннисиста Новака Джоковича и не позволили ему сыграть на престижном турнире.

20 / 01 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Почему купание в проруби в этом году – опасно и неоправданно

Даже при сильных морозах передвигаться по льду и тем более окунаться в прорубь – небезопасно. Это несет повышенную угрозу здоровью и порой – жизни.

20 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Удаленные мошенники трудятся без выходных, праздников и каникул

Удаленные мошенники подобны падальщикам и сплошным потоком атакуют все, что может принести им добычу. Если кто-то из воронежцев надеялся на свободу от них в новогодние праздники и каникулы, то напрасно. Вот полиция, кстати, на это не рассчитывала и чуть ли не каждый день преду­преждала население быть осторожней и поберечь свои денежки. Ни постновогодние финансовые проблемы жителей, ни светлые праздники мошенников не останавливают.

20 / 01 / 2022 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Мэрия поддержит малый бизнес, но продолжит антиковидные рейды

Вчера глава Воронежа Вадим Кстенин провел еженедельное планерное совещание, в ходе которого ему доложили, в частности, о подготовке к Крещению, заключенных контрактах на работу с безнадзорными животными, о мерах по пресечению незаконной вырубки деревьев.

20 / 01 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Почему мусоросжигание в регионе можно отсрочить, но нельзя отменить

Минпромторг направил в правительство Воронежской области предложение о строительстве на территории региона мусоросжигательного завода, сообщил «Берег» со ссылкой на материалы ведомства. На самом деле это федеральная новость. По данным РБК, компания «Ростех», которая строит пять мусоро­сжигательных заводов (МСЗ) в Подмосковье и Казани, уже договорилась с корпорацией ВЭБ и «Росатомом» о строительстве еще не менее 25 заводов, воронежский – в их числе.

20 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
О повышении пенсионных выплат, стаже и субсидиях на газ

Продолжаем обзор нововведений, которые принес 2022 год. Сегодня мы расскажем об изменениях, которые коснутся предпенсионеров и пенсионеров, а также других льготных категорий граждан.

20 / 01 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
«Ураганные» завершили поездку двумя проигрышами

Первую в нынешнем году и предпоследнюю в текущем сезоне Высшей хоккейной лиги серию выездных матчей «Буран» подытожить на мажорной ноте не сумел. Наведавшись в Казань и Пензу, воронежская команда потерпела поражения.

20 / 01 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Камерный театр поставил магическую драму норвежского писателя

Повседневную жизнь, разложенную на неожиданные элементы, представил в своем спектакле один из самых востребованных молодых российских режиссеров Антон Федоров – номинант на премию «Золотая маска» – 2022. Спектакль «Ребенок» сконструирован по особому жанру, делающему театр театром.

20 / 01 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Сегодня взрослые и дети отмечают Международный день снеговика

Хотя Новый год, Рождество и еще один наш – уже Старый, но Новый год – остались позади, прекрасные зимние праздники не закончились. Сегодня во всех странах, где выпадает много снега, отмечают Международный день снеговика.

20 / 01 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →