Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В субботу, 15 января, все продвинутое человечество будет отмечать день рождения Википедии. Этой интернет-энциклопедии исполняется уже 21 год. Юность, можно сказать, прошла.

16 / 01 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Ну вот, с Лениным разобрались, Сталина отработали. По всем соцопросам, касающимся советских вождей, выходило: в обществе царит ностальгия и полевение.

16 / 01 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
«Берег» выяснял, как события в Казахстане могут отозваться в Воронеже

Вчера начался вывод миротворческого контингента ОДКБ из Казахстана. Попытка госпереворота не удалась, но эти драматические новогодние события в соседней республике стали толчком для переосмысления ситуации у южных границ России.

16 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Власти и врачи предупредили об очередном пришествии коронавируса в наш регион

В течение этой недели в регионе пройдут тотальные проверки соблюдения ограничительных мер, введенных региональным оперштабом по борьбе с коронавирусом. Такое поручение на заседании штаба отдал губернатор Александр Гусев.

16 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Мэр Воронежа рассказал о дальнейшем развитии нашего города

Мэр Вадим Кстенин провел расширенное межведомственное совещание, где поставил ряд задач по значимым проектам, которые стартуют или должны быть продолжены в наступившем году, сообщила вчера пресс-служба администрации города.

16 / 01 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Власти провели переговоры с потенциальным инвестором по парку «Танаис»

Глава города Вадим Кстенин в режиме видеосвязи провел переговоры с инвестором, который готов вкладывать средства в развитие парка «Танаис».

16 / 01 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Какова ситуация с аварийностью на теплосетях города

На недавнем оперативном совещании губернатор Александр Гусев дал поручение подчиненным жестче контролировать капитальный ремонт на сетях теплоснабжения и исполнение инвестиционных программ. Поручение губернатора базировалось не на пустом месте – ситуация с подачей тепла в Воронеже остается напряженной, особенно на фоне повышения тарифов с 1 июля.

16 / 01 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Какие перемены в обращении с финансами принесет нам 2022 год

Мы продолжаем публиковать изменения, которые ждут граждан РФ в 2022 году. Сегодня изучим новеллы, касающиеся прежде всего финансовой сферы.

16 / 01 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Диагностические карты отменили, но не для всех

Под самый занавес прошлого года заработали поправки в закон о техническом осмотре автомобилей, и многие водители на каникулы отправились с мыслью, что теперь диагностическая карта им не понадобится. А на самом деле не совсем так. Техосмотр давно стал для правительства чемоданом без ручки – вроде и толку от него нет, а отменить все-таки боязно. Вот и отменили не полностью.

16 / 01 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Воронежская команда готовится к весенним сражениям

Стартовал первый этап подготовки «Факела» к решающей части Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги сезона-2021/22. Один из основных претендентов на повышение в классе с 10 января ведет тренировочную работу на средиземноморском побережье, в турецком городе Сиде.

16 / 01 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →