Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Этот узкопрофессиональный праздник – День работника уголовного розыска, который отмечается сегодня – как и некоторые другие милицейские (полицейские) праздники, вызывает двойственные чувства. И не только потому, что отношение к милиции (полиции) в обществе всегда было неоднозначным, но и потому, что непонятна исходная точка, от которой ведется история этой, несомненно, важнейшей полицейской службы.

14 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

То политика, то криминал, о вечном и подумать некогда. Мы стали даже забывать, что 2021-й объявлен в России Годом науки.

14 / 10 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Выделенные полосы стимулировали транспортную реформу в Воронеже

Выделенные полосы для общественного транспорта – это, по большому счету, начало настоящей революции, затеянной мэрией Воронежа. Она должна привести к кардинальным изменениям на дорогах города. Избавить их от транспортного коллапса, помочь быстрее перевозить воронежцев на работу и с работы, уменьшить количество ДТП на дорогах и даже, как бы утопически это ни звучало, снизить спрос и, соответственно, цены на автомобили.

14 / 10 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Олег Гладышев
В Воронеже досрочно завершили ремонт путепровода на Юго-Западе

На полтора месяца раньше плана возобновлено движение по путепроводу, соединяющему улицы Писателя Маршака и Олеко Дундича.

14 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
В Воронеже благоустройство общественных пространств идет с опережением графика

В этом году в Воронеже начато благоустройство пяти из шести общественных пространств, за которые голосовали горожане. Выбор делался гласно и открыто, и такие территории появятся в каждом районе города.

14 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Как решается проблема ремонта и содержания спортплощадок в городе

В каждом микрорайоне Воронежа открытые спортплощадки находятся в шаговой доступности для горожан – в школах, парках или просто во дворах. Но при этом не все площадки оказываются в удовлетворительном состоянии. На круглом столе «Ремонт и содержание городских спортивных площадок: кому это надо?», который прошел в Воронежском Доме журналистов, велся разговор о состоянии спортивной инфраструктуры города.

14 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежская область присоединилась к проведению Недели учителя

Впервые традиционный праздник День учителя будет отмечаться несколько дней подряд – с 4 по 10 октября. В стране объявлена Неделя учителя, и Воронежская область присоединилась к новой традиции.

14 / 10 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
«Факел» победил и сделал еще один шаг вперед

Сложно сказать навскидку, с каким количеством различных команд приезжал в Воронеж один из старожилов российского тренерского цеха Сергей Павлов. Позавчера опытнейший специалист снова наведался в наш город. Теперь – с ивановским «Текстильщиком», располагающимся пока в зоне вылета ФНЛ.

14 / 10 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Актер театра кукол Михаил Каданин – о живом искусстве, актерском авансе и стремлении к Паганини

Ведущий актер театра кукол «Шут» Михаил Каданин получил режиссерское образование и уже поставил два спектакля, в прошлом году стал лауреатом премии «Браво!» по итогам сезона, а этим летом удостоился звания заслуженного артиста Воронежской области.

14 / 10 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
На сцене воронежского драмтеатра – премьера шекспировской трагедии

На смену «Гамлету», решенному в современной стилистике, на Кольцовскую сцену пришел «Король Лир», поставленный по классическим канонам. К одному из самых сложных произведений Уильяма Шекспира Воронежский театр драмы обращается впервые за свою историю.

14 / 10 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →