Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На четверг, 10 декабря, выпадает Всемирный день футбола. Знаю, многие считают игру в мяч ногами несерьезным делом, забавой, но тут ведь как посмотреть: в ФИФА состоит больше стран, чем в ООН. Так что о серьезности можно и поспорить.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Казалось бы, еще совсем недавно особо мнительные люди всеми правдами и неправдами избегали ежегодного прохождения флюорографии, если без проштампованного результата можно было как-то обойтись. Причина – страх перед облучением. Но за последний год наши страхи сильно трансформировались.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
В Воронеже продолжается обсуждение проекта Генерального плана

На базе управления главного архитектора администрации Воронежа состоялась встреча депутатов Воронежской гордумы с разработчиками – специалистами «Института Генплана Москвы» и руководителем комиссии по подготовке проекта нового Генерального плана Воронежа, руководителем управления Людмилой Подшиваловой.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
У воронежских санаториев «Дон» и «Радон» – новый собственник

Как сообщает деловая федеральная пресса, произошло это по итогам торгов по продаже компании «РЖД-Здоровье». Их выиграло ООО «Эрув», принадлежащее московскому предпринимателю Александру Клячину.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Современная онкополиклиника в отреставрированном Доме Вигеля готова к приему пациентов

Новая поликлиника Воронежского областного клинического онкологического диспансера начнет принимать пациентов уже в уходящем, 2020 году. Об этом сообщил главный врач онкодиспансера Иван Мошуров. Он провел экскурсию для журналистов по старейшему и отреставрированному зданию Дома Вигеля – объекту культурного наследия федерального значения.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Уроки программы поддержки проектов «Социальные инновации»

Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области «Социальные инновации». Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый – 30. Правда, дошли до финиша и получили соответствующие сертификаты 22 человека.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Цены ползут вверх, пока статистика убеждает нас в обратном

В сегодняшней корзинке «Потребителя» – информация о том, сколько стоит оливье и что нам предлагают вместо печени трески, а также полезные советы по хранению лекарств.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Таким днем для воронежских рестораторов может стать некогда хлебное 31 декабря

Ресторанный бизнес и коронавирус оказались несовместимы, показал воронежский опыт. В апреле «Берег» писал о «письме 19-ти» – обращении к губернатору представителей воронежского общепита с просьбой оказать поддержку их бизнесу. Потом – об отчаянном демарше сотрудников ресторана Brugger, которые сфотографировались без одежды, прикрываясь табличками с призывом открыть кафе.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Закрыть год на позитивной ноте «Факелу» не удалось

Выграв матчи 26-го тура, участники Олимп-Первенства ФНЛ разошлись на долгие каникулы. Впервые командам подэлитного дивизиона выпало сражаться на промежуточном финише не только в конце осени, но и в начале зимы. Тут уж ничего не попишешь: пандемия внесла свои коррективы.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как воронежский фотограф Ольга Табацкая через объектив одухотворяет реальность

Накануне Нового года к выпуску готовится первая книга воронежских пейзажей фотографа Ольги Табацкой. Само понятие «пейзаж» здесь очень условное – это, скорее, сотворение новой реальности в привычном городском пространстве. Рэй Брэдбери описал свое знаменитое «вино из одуванчиков» как пойманное и закупоренное в бутылки лето.

11 / 12 / 2020 Рубрика: Мир вокруг Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →