Газета,
которая объединяет

Архив номеров

День памяти жертв политических репрессий в России в этом году будет отмечаться 30 октября в 30-й раз. За это время количеству фильмов, книг и статей, посвященных «преступлениям тоталитарного режима», могли бы позавидовать любые другие исторические события.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Октябрь принес воронежским любителям футбола очередную печальную весть, которая пришла из Германии. На 60-м году, не дожив всего несколько месяцев до своего юбилея, скончался бывший вратарь «Факела» Олег Караваев.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Могут ли доктора и целители вылечить алкоголика?

Пока существуют зависимости (такие как игромания, наркомания, алкоголизм и курение), неизбежна и торговля средствами от них – зачастую бесстыжая и вредная. Отчаявшиеся родственники наркоманов и алкоголиков теряют здравый смысл и готовы все отдать за последнюю надежду. Но, чтобы не погружались они еще дальше в бездну, нужно признать сразу: вылечить зависимость нельзя! Только сам зависимый может силой воли сознательно блокировать ее и жить по принципу «Я алкоголик, поэтому не пью».

05 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
В поликлиниках 70% врачей направят на борьбу с ОРВИ и коронавирусом

По данным Роспотребнадзора, в Воронежской области продолжается рост ковид-инфицированных. Ужесточен масочный режим. На прошлой неделе количество заболевших увеличилось на 13%. Санитарные врачи также говорят и об увеличении случаев ОРВИ.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В мэрии прошло совещание, посвященное реконструкции парка «Дельфин»

Основными вопросами повестки в этот раз стало обеспечение парка, реконструкция которого впервые осуществляется в рамках концессионного соглашения, инженерной инфраструктурой.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Как будут решать проблему нехватки общественных туалетов в Воронеже

Газета «Берег» уже писала о том, что новая схема размещения нестационарных торговых объектов в Воронеже предусматривает появление автономных туалетов, которые смогут решить давнюю проблему нехватки столь важных объектов. До конца 2020 года мэрия объявит торги на установку первых нестационарных торговых объектов, которые предприниматели должны будут разместить вместе с автономным туалетным модулем.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Ремонтники оставили дом в центре Воронежа без кровли

Не в первый уже раз в Воронеже при проведении капремонта жильцы дома вдруг оказываются не защищенными от осадков. В прошлом году «Берег» писал о ситуации в доме на ул.Пушкинской, когда перекрытия, не выдержав тягот капремонта, стали рушиться. В нынешнем году неприятности с заливом случились в доме на ул.Ф.Энгельса.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Как поменялась жизнь на древней реке. И как она сама поменялась

Чтобы попасть на Дон детства, надо было сесть на старый автобус, уходящий с воронежского автовокзала на юг, и долго ехать в нем по колдобинам. В том автобусе всегда было полно народу, и все со всеми здоровались.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Мир вокруг Автор: Александр Ягодкин
Поведя в счете, «Факел» проиграл астраханцам

Позавчерашняя встреча «Волгаря» и «Факела» была из разряда тех, где на кону стоят шесть очков. Именно такая дистанция и разделяла соперников. Астраханцам победа позволяла отдалиться от «подвала» таблицы на комфортное расстояние. Их гости в случае успеха делали шаг к выходу из зоны вылета.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже проходит детский фестиваль «Маршак»

Многие дети прилипли к экранам компьютеров, но это не тот случай, когда родители будут стараться ограничить их время пребывания в Сети. Традиционно на осенних школьных каникулах проходит детский театральный фестиваль «Маршак». Впервые – онлайн.

05 / 11 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →