Поведя в счете, «Факел» проиграл астраханцам

Голы: Соловьев, 31 (0:1); Козлов, 49 (1:1); Воробьев, 54 (2:1).

«Волгарь»: Саганович, Козлов, Бердников (Белоус, 46), Ведерников (Лобкарев, 46), Локтионов (к), Журавлев, Полубояринов (Павлишин, 46), Мендель, Болонин (Хомуха, 86), Погосов (Емельянов, 74), Воробьев.

«Факел»: Саутин (к), Соловьев, Пейчинович, Зайцев, Почивалин, Замалиев, Дроздов, Дмитриев, Шепилов (Разборов, 46), Седов (Земсков, 46), Максимов (Смирнов, 84).

Предупреждения: Дроздов, 10; Седов, 21; Погосов, 67; Почивалин, 89.

Судьи: А.Анопа (Благовещенск), Р.Равилов (Саранск), Д.Семенов (Петрозаводск).

28 октября. Астрахань, стадион «Центральный». 476 зрителей.

Позавчерашняя встреча «Волгаря» и «Факела» была из разряда тех, где на кону стоят шесть очков. Именно такая дистанция и разделяла соперников. Астраханцам победа позволяла отдалиться от «подвала» таблицы на комфортное расстояние. Их гости в случае успеха делали шаг к выходу из зоны вылета.

Увы, безвыигрышная серия нашей команды получила продолжение, и теперь составляет уже восемь матчей. Хотя поначалу для «Факела», который столкнулся с эпидемией травм и дисквалификаций, а потому вышел в экспериментальном составе, все складывалось успешно. Упустив пару хороших моментов, на 31-й минуте гости повели: корнер от Олега Дмитриева и удачная скидка Наиля Замалиева помогли отличиться Алексею Соловьеву.

Но после перерыва на поле был совсем другой «Волгарь», наставник которого Виталий Панов «встряхнул» команду тремя заменами. И с ног на голову хозяева перевернули все в кратчайшие сроки. Настойчивость Артема Погосова позволила восстановить равновесие Даниле Козлову, а тот в свою очередь вскоре здорово сбросил мяч под удар Дмитрию Воробьеву. В оставшееся время волжане были ближе к третьему голу, нежели воронежцы к исправлению ситуации – 2:1.

Результаты других игр 18-го тура первенства ФНЛ: «Нефтехимик» – ФК «Краснодар-2» – 5:0; «Крылья Советов» – «Шинник» – 4:1; «Томь» – «СКА-Хабаровск» – 1:2; «Текстильщик» – «Торпедо» – 1:3; «Динамо» – «Балтика» – 1:3; «Иртыш» – «Велес» – 1:2; «Чертаново» – «Чайка» – 1:2; «Спартак-2» – «Енисей» – 1:1; «Алания» – «Акрон» – 5:1; ФК «Нижний Новгород» – ФК «Оренбург» – 0:0. Послезавтра вечером «Факел», оставшийся с пятнадцатью очками на 17-м месте, примет спартаковцев.

КСТАТИ

В административном и тренерском штабах «Факела» произошли изменения. Сменив Сергея Михолапа, в должность начальника команды вступил нижегородский специалист, бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров. По окончании судейской карьеры он занимал различные посты в ряде клубов родного города – «Волга», «Локомотив-НН», ФК «Нижний Новгород». Также Игорь Вячеславович потрудился в «Анжи» и «Енисее».

А одним из помощников рулевого «Факела» стал Дмитрий Пятибратов, знакомый болельщикам по выступлениям за «Аланию», «Амкар», «Волгарь», другие российские команды. Приступив к тренерской деятельности, он успел уже немало поработать с нынешним наставником воронежцев. Дмитрий Анатольевич ассистировал Олегу Василенко в «Жемчужине-Сочи», минском «Динамо», вильнюсском «Тракае», «Мордовии». Пятибратов заменил Александра Бородкина, покинувшего «Факел» по соглашению сторон.

Молодежка «Факела» вновь оказалась на нижней строчке таблицы группы 3 Олимп-Первенства ПФЛ. В рамках 12-го тура команда Сергея Сопнева сразилась на выезде с раменским «Сатурном», который, напомним, в не самом далеком прошлом выступал в отечественной элите. Победа выводила подмосковный коллектив в лидеры, и своего шанса он не упустил.

Исход игры хозяева предрешили уже в стартовой ее трети: парой отличных ударов отметился лучший бомбардир турнира Константин Корж. В довесок к тому раменский капитан Максим Широков не смог перехитрить Данила Ермакова при исполнении пенальти, а делегированный в «Факел-М» из основы Кирилл Глущенков, получив два «горчичника», перед перерывом досрочно покинул поле. Во втором тайме счет остался прежним – 2:0.