Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Несмотря на свой 15-летний шоферский стаж, я водителем себя считаю условным и в это воскресенье не собираюсь отмечать День автомобилиста, полное название которого – День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Это праздник не любителей, а – профес­сионалов: тех, кто за рулем зарабатывает себе на жизнь.

28 / 10 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Вечером 21 октября я стал свидетелем исторического события: водитель маршрутной «Газели» добился, чтобы пассажир, отказавшийся надеть маску, покинул автобус.

28 / 10 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Как живут и выживают добровольные пожарные команды

Тушение более полутора тысяч пожаров пришлось с начала года на добровольные команды Воронежской области, причем две трети из них удалось локализовать или устранить без привлечения сил МЧС.

28 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже в 2021 году снова вырастут коммунальные платежи

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4% – до 6,8%. Как сообщили «Берегу» в пресс-службе городской Думы, за это решение проголосовали 25 депутатов, шестеро были против.

28 / 10 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
Мэр Вадим Кстенин пообщался с воронежцами в прямом эфире

В официальных аккаунтах правительства региона в соцсетях 21 октября прошел прямой эфир мэра Воронежа Вадима Кстенина, где он осветил пути решения наиболее острых проблем города, ответив на многочисленные вопросы горожан.

28 / 10 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
В России перестанут выдавать паспорта транспортного средства в привычном формате

С 1 ноября 2020 г. Россия полностью переходит на оформление электронных паспортов технических средств (ЭПТС). Во всяком случае должна. Срок уже три раза отодвигали, но в этот раз вроде все серьезно. Как же жить без привычного и знакомого документа? Рассказываем.

28 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Оформить ДТП в электронном виде теперь можно и в Воронеже

С 1 ноября воронежские автомобилисты смогут оформлять мелкие аварии не только без ГИБДД, но даже и без бумаг – в электронном виде. Нужен только интернет, установленное на смартфоне или планшете приложение «Помощник ОСАГО» и авторизация на сайте госуслуг. Эта схема работает уже год, но раньше ее применение было ограничено только столичными регионами и Татарстаном, теперь же она доступна по всей России.

28 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Как воронежский «Рекорд» попал в историю Новосибирска

Новосибирск не считается туристической Меккой для жителей европейской части России. Но, как выяснилось, и сами «новосибиряки» не так уж рвутся на наши южные курорты. В последнее время отдыхают все больше на Алтае: всего 300 километров на машине. А в соседний Казахстан вообще можно доехать на автобусе. Да и до Китая недалеко, по сибирским меркам.

28 / 10 / 2020 Рубрика: Мир вокруг Автор: Александр Саубанов
Ушел из жизни родоначальник воронежской акробатической школы Евгений Анцупов

В понедельник, 19 октября, не стало Евгения Анцупова – почетного гражданина города Воронежа, заслуженного тренера РСФСР, судьи международной категории по спортивной акробатике. Он ушел всего за несколько месяцев до своего 100-летнего юбилея, который должен был отметить в конце января следующего года.

28 / 10 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Заслуженная артистка России Надежда Леонова – об исповедании, сценических «масках» и возвращении к себе

В середине октября состоялся бенефис актрисы воронежского драмтеатра Надежды Леоновой, исполняющей главные партии в спектаклях «Вишневый сад» и «Итальянский брак», которые с успехом идут на Кольцовской сцене. Заслуженная артистка России, кажется, с легкостью способна подобрать ключик к любой роли, но за занавесом – тяжелый труд, конкуренция и борьба с самой собой…

28 / 10 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →