Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Полезное дело – изучать историю праздников с помощью Википедии. Знакомишься со страной-инициатором, с историей и традициями отмечания порой экзотических, но чаще – вроде бы хорошо знакомых Дней и дат. День молодежи, например, предполагает организацию масштабных городских событий – концертов, соревнований, благотворительных акций, дискотек. Причем в России отмечается и национальный День молодежи – 27 июня, и Международный – 12 августа.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева

В следующем году для россиян с тяжелыми заболеваниями сохранится право на получение жизненно необходимых препаратов бесплатно. Список этих препаратов даже расширился. В нашем регионе воронежцы могут получить серьезные лекарства только в аптеках государственной сети «Воронежфармация».

13 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Полиция сообщила о поимке двух рекордсменов по неуплате штрафов

Воронежские водители, которые оперативно платят штрафы за нарушение правил дорожного движения автоматически с карты или через банкомат, удивляются в соцсетях: как это возможно, что кто-то умудряется не оплатить десятки и даже сотни штрафов? Их авто приставы давно б уже перегнали на штрафстоянку!

13 / 08 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Почему паника и страх – главные «помощники» коронавируса

Блок респираторной поддержки для лечения пациентов с коронавирусной патологией БСМП №1 – пограничное отделение между реанимационным блоком и палатами интенсивной терапии для тяжелобольных. Сейчас он загружен почти на 100 процентов. «Какой отбой? Мы не расслабляемся ни на минуту!» – заметил в разговоре с «Берегом» заведующий ковид-блоком Андрей Кураносов. В режиме блиц он ответил на вопросы редакции.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Полицейские сводки о задержании воронежских рэкетиров становятся регулярными

Рэкетиры бывают разные. И методы у них – от замшелых до самых современных, от кулаков и поджогов до IT-технологий. Но практически все они обречены на отсидку из-за самой сути рэкета: поймав в свою паутину жертву, они стараются высосать из нее все, и рано или поздно она в отчаянии обращается в полицию. Преступники садятся, но вместо отрубленной головы дракона тут же растут новые.

13 / 08 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Прежде чем попытаться списать все долги, стоит взвесить все «за» и «против»

В одном из недавних выпусков «Потребителя» наш эксперт – руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко – рассказывала о том, что среди должников-воронежцев в связи с падением уровня доходов из-за пандемии становится популярной такая мера, как банкротство физлиц. После публикации в редакцию поступило много вопросов от читателей, и мы попросили Александру Тищенко дать на них ответы.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Воронежцы стали родителями здорового малыша, имея диагноз «рассеянный склероз»

Тамара Горпинич и Антон Бельков готовились к бездетной жизни: еще в юности им поставили одинаковый диагноз – рассеянный склероз. Из-за него они потеряли многое, но обрели друг друга. С мучительными симптомами болезни обоим помогла расстаться операция по трансплантации стволовых клеток, но совсем от проявлений рассеянного склероза избавиться нельзя. Рожать без оглядки на собственное здоровье отважится не каждая женщина. Тамара отважилась!

13 / 08 / 2020 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
«Факел» проиграл в Краснодаре, провалив второй тайм

Первый выезд сезона-2020/21 сложился для футболистов «Факела» отнюдь не лучшим образом. В рамках 2-го тура Олимп-Первенства ФНЛ команда Владимира Бесчастных уступила «Краснодару-2», которому в пяти предыдущих официальных матчах не уступила ни разу.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Что ожидает туристов, выбравших отдых в стране, где «все включено»

Из фаворита – в аутсайдеры: воронежцы, чаще всего выбиравшие отдых в Турции в прошлом году, сейчас, прежде чем туда лететь, семь раз подумают. Турпоток в страну из-за эпидобстановки упал этим летом на 88%, пишет турецкий портал Sabah. Но местные отельеры надеются, что открытое авиасообщение вдохнет жизнь в пострадавший от пандемии туристический кластер Турции. У россиян появилась возможность отправиться на турецкие курорты, вот только они не спешат. В чем же дело?

13 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Лиза Бережная
Кто и как помогает выживать пернатым, попавшим в беду

Ласточки, стрижи, дрозды, скворцы, свиристели – когда птиц в доме Юлии Истоминой, одного из волонтеров Центра охраны животных «Наша природа», перевалило за сотню, она перестала их считать. Одних принесли сюда еще не умеющими летать, других – познавшими полет, но по разным причинам снова оказавшимися на земле.

13 / 08 / 2020 Рубрика: Мир вокруг Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →