Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня – День российского предпринимательства. В этом году он отмечается в 13-й раз. Роковое число, похоже, сыграло свою роль. Из-за карантинных мер предприниматели оказались в бедственном положении: они лишились возможности заниматься главным делом жизни – извлекать прибыль. И выстроились в очередь с протянутой рукой к властям: мол, достаньте из закромов и поделитесь.

31 / 05 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Сразу по нескольким телеканалам идет массированная реклама о счастливом избавлении россиян от долгов. Душевные такие ролики: одинокие старики, женщины и многодетные семьи, утонувшие в долгах банкам и МФО, обращаются в некую фирму, та проводит над ними магический ритуал банкротства, и довольные клиенты возвращаются к нормальной жизни.

31 / 05 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
О новых тенденциях на рынке алкогольного регулирования

Знакомый хозяин ресторана к акцизной политике правительства относится сердито. Кому польза от взлета тарифов? Продажи легального алкоголя упали так, будто рынок под коленки ударили. Пить меньше россияне не стали, скорее, наоборот, но безумный акциз сделал алкоголь малодоступным для значительной части населения. Потерянные для рынка покупатели стали употреб­лять «левак» или самогон, а часть (даже необязательно маргиналы) перешла на «боярышник». Выиграли от этого только теневики, производители самогонных аппаратов и того же «боярышника».

31 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Олег Гладышев
О смягчении действующего антивирусного режима говорить пока рано

Похоже, многие воронежцы рано расслабились. С 20 по 24 мая местный коэффициент распространения коронавирусной инфекции вырос с 0,93 до 1,28. Поэтому очередной этап отмены ограничений в режиме самоизоляции, судя по всему, пока откладывается.

31 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Рынки и ярмарки Воронежа возобновили работу

На первом этапе снятия «коронавирусных» ограничений в Воронеже открылись вещевые рынки. После почти двухмесячного перерыва продавцы начали выходить на свои рабочие места. Журналисты «Берега» побывали на Юго-Западном рынке в пятницу, 23 мая.

31 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Какие градостроительные перемены ожидают столицу Черноземья

В конце мая в Воронеже традиционно проходил архитектурный форум «Зодчество VRN». Из-за пандемии коронавируса принято решение о переносе XIII форума на осень. В дни, когда мероприятие должно было начать работу, в прямом эфире соцсети «ВКонтакте» руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков ответил на вопросы воронежцев.

31 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как в Воронеже поддерживают медиков, работающих с COVID-пациентами

Прошлая неделя в Воронежской области отмечена волнениями среди медиков, которые ждут обещанных президентом выплат за работу с инфицированными COVID-пациентами. А началось все с информации облпрокуратуры о ситуации с медработниками Аннинской районной больницы.

31 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Последний звонок для воронежских школьников прозвучал онлайн

Праздничная линейка, посвященная окончанию школы, этой весной прошла в непривычном формате: дети впервые приняли поздравления, сидя за экранами компьютеров. Из-за пандемии коронавируса школы для выпускников не смогли открыть даже в последний раз.

31 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Что делать, если растения погубили заморозки?

Май теплыми деньками садоводов не баловал, и многие дачники пожалели, что поторопились с высадкой рассады. Холод остановил развитие растений, а некоторые и вовсе погубил. Что делать, если неустойчивая погода свела на нет все ваши ранневесенние хлопоты?

31 / 05 / 2020 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
К лицензионным документам «Факела» претензий у экспертов ФНЛ не возникло

После того как РФС принял решение о досрочном завершении Олимп-Первенства ФНЛ сезона-2019/20, неудачники турнира, напомним, избежали вылета из подэлитного дивизиона. Но для сохранения заветной прописки им требуется успешно пройти процедуру лицензирования.

31 / 05 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →