Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Боюсь, завтра, 1 апреля, никто мне не скажет: «А у тебя спина белая!» И не потому, что мир пребывает в эмоциональном ступоре по поводу пандемии. А просто потому, что так уже давно никто мне не говорит. Никто жестоко не подшучивает, подбрасывая бумажник на ниточке, никто не подсовывает приказ об «увольнении», никто не назначает свидание с несуществующей красоткой. Все! Времена изменились. День смеха закрыт, все ушли в виртуальную реальность.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Приостановка всех официальных турниров вновь обострила в российских футбольных кругах дискуссию о сезонности. Многие специалисты подчеркивают, что нынешняя ситуация – шанс безболезненно вернуться к проведению привычных соревнований в формате «весна – осень».

04 / 04 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
БСМП №1 готова к работе в автономном режиме

Губернатор Александр Гусев побывал в БСМП №1 и на строительной площадке нового корпуса Воронежского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н.С. Похвисневой.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
В Воронеже ликвидировали две крупные коммунальные аварии

Две крупные коммунальные аварии на водоводах произошли в Воронеже 29 и 30 марта. К счастью, утечки были вовремя обнаружены и ликвидированы в короткие сроки.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежские депутаты проголосовали за увеличение бюджета

В пятницу, 27 марта, состоялось очередное заседание Воронежской городской Думы. Основным вопросом повестки стала корректировка бюджета-2020. Изменения в бюджет были внесены с учетом замечаний профильной комиссии.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Глава Воронежа подписал постановление о заключении концессионного соглашения по парку «Дельфин»

Речь идет о проведении реконструкции с последующим содержанием и эксплуатацией муниципального парка «Дельфин», расположенного по адресу: ул.Остужева, 2. Следующим этапом станет подписание самого соглашения обеими сторонами. В соответствии с законодательством это должно произойти в течение месяца.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Семен Придорогин
Начальник ГУ МВД Михаил Бородин подвел итоги работы за год

В четверг, 26 марта, начальник ГУ МВД по региону Михаил Бородин выступил с ежегодным отчетом перед депутатами областной Думы о работе главка в 2019 году. Отчет он начал с констатации: управлению в прошлом году пришлось трудиться в условиях ограниченных ресурсов и сокращения финансирования из федерального бюджета.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Штрафы с камер разрешат оспаривать через сайт госуслуг

Еще до начала карантина из-за коронавируса Госдума приняла в первом чтении законопроект, который на удивление попал в общий тренд и настроения последних дней.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Пофигизм водителей на дорогах – печальная реальность

На позапрошлой неделе в Бобровском районе Воронежской области на 635-м км трассы М4 «Дон» вылетел в кювет и перевернулся минивэн Citroen С8.

04 / 04 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Воронежская мама Екатерина Попова рассказала, как отогреть «холодного ребенка»

Холодный и замкнутый – так зачастую думают о тех, у кого диагностирован аутизм. Накануне Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля, «Берег» поговорил с матерью ребенка с РАС, и она развеяла наиболее часто встречающиеся мифы о таких детях.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →