Вчера, 30 марта, отметил юбилей человек, чье имя яркими буквами вписано в историю воронежского футбола. Восьмой десяток разменял наш земляк, любимец местных болельщиков, известный далеко за пределами родного региона наставник Валерий Нененко.
Архив номеров →
Станиславского и Чехова (который Михаил) вряд ли читают без всякой необходимости, а они написали немало трудов о технике актера. Артисты на сцене для нас живут, а когда мы спрашиваем их – в чем сложность перевоплощения, отвечают нам – в поиске.
Социально ответственные игры и импровизированные домашние спектакли – воронежцам рассказали, как оторвать детей, «запертых» на карантине, от интернета и просмотра сериалов. Напомним, с 28 марта по 5 апреля в стране объявлена нерабочая неделя, это время горожан просят провести дома – в целях профилактики распространения коронавируса.
Нынешняя нерабочая неделя в России – это пока время осознанной самоизоляции, а не тотального карантина в режиме комендантского часа, который уже действует во многих странах Западной Европы и Америки. Но лидеры страны и ведущие инфекционисты предупредили: надо быть готовым к любому сценарию развития событий. Главные правила выживания для читателей «Берега» – от заместителя главного врача по организационно-методической работе Воронежской областной клинической инфекционной больницы Натальи Сорокиной.
Пандемия коронавируса породила не только повышенный интерес к статьям на медицинскую тематику, но и множество анекдотов, смешных выражений и демотиваторов – всего того, что называют общим словом «мемы». Что ж, пока мы шутим, мы живем. А смех, как известно, продлевает жизнь.