Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Валерию Нененко исполнилось 70 лет

Вчера, 30 марта, отметил юбилей человек, чье имя яркими буквами вписано в историю воронежского футбола. Восьмой десяток разменял наш земляк, любимец местных болельщиков, известный далеко за пределами родного региона наставник Валерий Нененко.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Безумного короля на сцене воронежской драмы воплотил актер Евгений Баханов

Станиславского и Чехова (который Михаил) вряд ли читают без всякой необходимости, а они написали немало трудов о технике актера. Артисты на сцене для нас живут, а когда мы спрашиваем их – в чем сложность перевоплощения, отвечают нам – в поиске.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Как организовать совместный досуг с детьми на нерабочей неделе

Социально ответственные игры и импровизированные домашние спектакли – воронежцам рассказали, как оторвать детей, «запертых» на карантине, от интернета и просмотра сериалов. Напомним, с 28 марта по 5 апреля в стране объявлена нерабочая неделя, это время горожан просят провести дома – в целях профилактики распространения коронавируса.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
Ведущий воронежский инфекционист рассказала «Берегу», как сосуществовать рядом с новой инфекцией

Нынешняя нерабочая неделя в России – это пока время осознанной самоизоляции, а не тотального карантина в режиме комендантского часа, который уже действует во многих странах Западной Европы и Америки. Но лидеры страны и ведущие инфекционисты предупредили: надо быть готовым к любому сценарию развития событий. Главные правила выживания для читателей «Берега» – от заместителя главного врача по организационно-методической работе Воронежской областной клинической инфекционной больницы Натальи Сорокиной.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Вслед за городами меняются и социальные сети

Пандемия коронавируса породила не только повышенный интерес к статьям на медицинскую тематику, но и множество анекдотов, смешных выражений и демотиваторов – всего того, что называют общим словом «мемы». Что ж, пока мы шутим, мы живем. А смех, как известно, продлевает жизнь.

04 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →