Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Начало марта ознаменовано в неформальном календаре целым рядом праздников, так или иначе связанных со звуками и человеческим слухом. И в этом есть свой смысл: пришла весна, мы снимаем шапки и открываем свой орган (слуха) шумящему, щебечущему, смеющемуся миру.

06 / 03 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Полным ходом идет розыгрыш Кубка Владимира Петрова – трофея, вручаемого сильнейшему клубу Высшей хоккейной лиги. Стартовый его раунд близится к завершению, и на сегодня уже известны имена первых счастливчиков и неудачников. Но, к сожалению, праздник под названием «плей-офф» черноземную столицу снова обошел стороной.

06 / 03 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Стоит ли опасаться последствий от активного пользования различными гаджетами

Тема, поднятая нашим обозревателем Ольгой Бренер («Со скоростью жизни» и «Жить дальше» в №8 от 4.02.2020), вызвала живой интерес читателей и пользователей соцсетей. В откликах вспоминали жалобы и коллективные письма воронежцев об ухудшении здоровья после установки станций мобильной связи (СМС) на крышах их домов. Особенно беспокоились о появлении СМС возле школ.

06 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Власти ищут работу для сотрудников воронежского «Электроприбора»

Некогда один из гигантов воронежской оборонной промышленности – завод «Электроприбор» – оказался в глубочайшем кризисе. Как сообщила пресс-служба правительства области со ссылкой на собственников предприятия, тяжелое финансовое положение завода привело к масштабным сокращениям персонала.

06 / 03 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
Воронежцам ответили на актуальные вопросы о налоге на самозанятых

Введение нового налогового режима для самозанятых вызывает большой интерес – как среди представителей легального предпринимательства, так и у граждан, работающих в «тени». 27 февраля ФНС России по Воронежской области проведены публичные слушания на тему перспектив развития налогообложения самозанятых.

06 / 03 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Что на городских кладбищах будут делать с заброшенными и обезличенными могилами

Работа о могильном захоронении – ответственность родных и близких покойного и с точки зрения морали, и с точки зрения закона. Тем не менее состояние многих могил на погостах давно вызывает обеспокоенность властей и общественности. Воронеж не стал исключением: на некоторых кладбищах ежегодно растет количество заброшенных и неопознанных захоронений. И не только потому, что о них уже некому позаботиться…

06 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Депутат Госдумы Андрей Марков – о поправках в Конституцию, нацпроектах и восприятии власти населением

Политическая повестка дня – от начавшейся работы по изменению Конституции до грядущих воронежских выборов – требует актуального анализа. С этой целью редакция попросила ответить на вопросы депутата Госдумы от Воронежской области, члена комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, бывшего руководителя областного управления региональной политики Андрея Маркова.

06 / 03 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Интернациональный долг привел советского орденоносца из Таджикистана в Воронеж

Генерал-майор Вооруженных сил Республики Таджикистан и кавалер двух советских орденов Красного Знамени Исмонкул Гоибов пережил большой перелом истории своей Большой Родины. Вместе с русскими, украинцами, узбеками он закончил высшее общевойсковое командное училище в Алма-Ате. Боевые награды получил в Афганистане, где защищал жизни своих русских солдат. К званию генерал-майора Республики Таджикистан представлен по ходатайству белорусского министра обороны (!) Леонида Мальцева.

06 / 03 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Четвертый год подряд «Буран» ушел в отпуск досрочно

Минувший хоккейный сезон не стал радостным для воронежских поклонников популярнейшей ледовой игры. Наш «Буран» в очередной раз не смог решить задачу-минимум и завоевать путевку в плей-офф чемпионата ВХЛ, ограничившись выступ­лением в «регулярке».

05 / 03 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Чемпион мира по боксу Александр Перевозчиков провел тренировку для «детей улицы»

В воронежском спортклубе «Витязь» на прошлой неделе кипели настоящие страсти – дети спарринговали с чемпионом мира по профессиональному боксу Александром Перевозчиковым. Спортсмен дал мастер-класс в рамках проекта «Спорт как средство по профилактике правонарушений и преступлений в подростковой среде», который реализуется при финансировании Фонда президентских грантов.

05 / 03 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →