Газета,
которая объединяет

С белой завистью

Полным ходом идет розыгрыш Кубка Владимира Петрова – трофея, вручаемого сильнейшему клубу Высшей хоккейной лиги. Стартовый его раунд близится к завершению, и на сегодня уже известны имена первых счастливчиков и неудачников. Но, к сожалению, праздник под названием «плей-офф» черноземную столицу снова обошел стороной.

Чужими на нем мы остаемся четвертый год подряд и, надо признать, потихоньку начинаем забывать о том, что главные битвы в хоккее разворачиваются как раз весной. И можем лишь вспоминать былые успехи да тешиться слабыми надеждами на то, что уж следующий-то сезон станет для воронежской ледовой дружины более успешным.

Анализируя очередное неудачное выступление «Бурана», можно найти немало болезненных точек. Многое, как ни банально, упирается в финансовые возможности клуба – по-прежнему весьма скромные. Кто-то справедливо парирует, что на лед не деньги выходят. Вот только, располагая жестко лимитированным бюджетом, не особо развернешься при выборе тренерского штаба, приглашении квалифицированных игроков. Люди хотят достойно зарабатывать, и это нормально. Особенно с учетом того, что спортивный век недолог...

Попытка же создать «рабоче-крестьянскую» команду, о которой еще прошлой весной говорил менеджер «Бурана» Михаил Бирюков, по ходу сезона ставший его главным тренером, получилась не самой успешной. Любая кардинальная перезагрузка – процесс неоднозначный, и спрогнозировать ее результат априори невозможно. Ведь как тщательно все ни планируй, неизменно возникает масса нюансов, вносящих свои коррективы.

Непросто предсказать и ближайшее будущее «ураганной» дружины. По данным официального сайта клуба, контракты с ним на следующий сезон действуют лишь у шестерых молодых хоккеистов. Так что пока будем ждать новостей и завидовать белой завистью поклонникам тех команд ВХЛ, для которых все самое интересное в сезоне-2019/20 только начинается.