Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Врачи, спасатели, полицейские – число тех, кто заботился о здоровье купающихся в Крещенскую ночь, становится сравнимым с числом самих купающихся. Особенно если вспомнить о тружениках Роспотребнадзора, которые зачем-то в очередной раз напугали нас присутствием в воде колиформных бактерий, а также о водолазах, которые проверили, не слишком ли много ила будет под ногами приверженцев древней традиции.

21 / 01 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
В ночь на 19 января более двух тысяч воронежцев окунулись в купели

В этом году в традиционных крещенских купаниях приняли участие почти в два раза меньше воронежцев, чем в предыдущем. Отсутствие привычных прорубей, вместо которых на открытой воде были установлены купели, остановило многих горожан в желании окунуться в иордань.

21 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как одна трагическая история наложилась на другую, шокирующую

Женщина из Богучара, которую обвиняли в убийстве 2-месячной дочери, покончила с собой в воронежском СИЗО. Об этом сообщили «Вести-Воронеж» – со ссылкой на СУ СКР по Воронежской области.

21 / 01 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Руководитель департамента соцзащиты – о мерах поддержки нуждающихся

Социальных проблем в регионе немало – от нерегулярности выплат пособий матерям до предоставления жилья детям-сиротам. Руководитель департамента социальной защиты населения Воронежской области Ольга Сергеева провела прямую онлайн-конференцию с жителями города, чтобы лучше понять, какие направления работы в профильном ведомстве стоит усилить. Приводим ответы на самые популярные вопросы.

21 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В воронежских школах занялись профилактикой детских фобий

Пациенты – игрушки, но врачебный инструментарий – настоящий. Просветительский проект «Волшебная клиника доктора Пилюлькина», который общественники предлагают директорам школ реализовать в начальных классах, направлен на преодоление психологических барьеров у детей.

21 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Какие факторы влияют на снижение и увеличение пенсии?

Что может повлиять на уменьшение уже назначенной пенсии, как работающим пенсионерам увеличить ежемесячные выплаты и как меняются правила поверки бытовых счетчиков – эти и другие вопросы, актуальные для пожилых людей и не только, в нашем очередном выпуске «Пенсионера».

21 / 01 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
«Буран» потерял три очка в важных гостевых поединках

Времени до финиша регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги («Кубка Шелкового пути») остается все меньше. На минувшей неделе «Буран» отправился в предпоследнюю поездку нынешнего «гладкого» сезона, и во многом от ее результатов зависел ответ на вопрос: быть или не быть команде Михаила Бирюкова в плей-офф.

21 / 01 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Никитинском театре поставили спектакль по книге Нобелевского лауреата

Премьера спектакля по роману Светланы Алексиевич «Чернобыльская молитва» состоялась в прошлые выходные. Обращение к теме Чернобыля не связано с датой, а все потому, что режиссер Дмитрий Егоров уверен: о таких событиях надо помнить всегда.

21 / 01 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Как император помогал воронежцам играть в лотерею

Те, кто правильно загадал желание на Новый год, обрели счастье немедленно: уже 1 января 2020-го появились сообщения, что жительница Московской области Бартош Надежда (имя-то какое символическое!) выиграла рекордный миллиард рублей в лотерею «Русское лото», при этом ее накладные расходы составили всего 100 руб. Вот это бизнес – триллион процентов!

21 / 01 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →