Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда тебе пять лет, то люди за сорок воспринимаются если не глубокими стариками, то весьма пожилыми людьми. С возрастом планка отодвигается – в 15 пожилыми кажутся люди, ставшие пенсионерами, а в 40 ты и 70-летних не можешь назвать старыми, потому что этого рубежа достигли уже твои родители.

01 / 10 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

У нас опять пенсионная новость: Минфином разработан законопроект о гарантированном пенсионном продукте – разумеется, для блага человека. Народу предлагают скидываться из личных сбережений, чтобы увеличить будущие пенсии. Запустить эту систему планируют с января 2021-го.

01 / 10 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Воронежское отделение Банка России провело день открытых дверей

В минувшие выходные в отделении Банка России по Воронежской области прошел день открытых дверей. Такие события состоялись и в других регионах страны, но в Воронеже чуточку торжественности добавил местный юбилей – региональному отделению исполнилось 155 лет. Не удивительно, что в центре экскурсий и выставок была история банковского дела, вписанная в историю города, области, страны.

01 / 10 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Глава Воронежа призвал ответственнее относиться к облику города

На минувшей неделе одной из ключевых тем, обсуждавшихся в администрации Воронежа, были вопросы улучшения облика нашего города. В частности, на финишную прямую выходят программа по внедрению дизайн-регламента и график демонтажа незаконных нестационарных торговых объектов.

01 / 10 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
Как «дорожный» нацпроект реализуется в Воронеже

Улицы Воронежа и области изменяются на наших глазах: 330 км отремонтированных дорог – таков результат участия региона в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2017–2018 гг. Скоро придет пора подводить итоги третьего сезона.

01 / 10 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Битва при пирамиде «Росагролизинга»

Бывшему воронежскому торговцу семечками Алексею Бажанову, который взлетел по карьерной лестнице до замминистра сельского хозяйства при Елене Скрынник, а потом удрал от российского правосудия в столицу Великобритании, нет покоя и там: в Лондоне его достает питерская группа «Благо» Аркадия Фосмана, гонявшаяся за ним после битвы при пирамиде «Росагролизинга».

01 / 10 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Как воронежскому блогеру не стать сетевым экстремистом

В конце минувшего сентября Европейский суд по правам человека коммуницировал российским властям, то есть начал рассматривать по существу жалобу молодого общественника Константина Винокура.

01 / 10 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Сложный выезд принес два очка в копилку «Бурана»

Затяжная серия гостевых матчей на минувшей неделе продолжилась для воронежской ледовой дружины поездкой по городам Казахстана. В течение пяти дней команда Алексея Ярушкина поочередно сыграла в Караганде, Нур-Султане и Усть-Каменогорске.

01 / 10 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежцы с редкими и тяжелыми диагнозами поставили военную драму

Спектакль «У войны не детское лицо» впервые показали на сцене областного центра социальной помощи семье и детям «Буревестник». Военное детство разыгрывали люди с ограниченными возможностями здоровья.

01 / 10 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже прошел большой экофестиваль GoGreen

Здоровая уличная еда вместо привычного фастфуда, вся палитра вкуса без животных продуктов на каждый день, включая десерты и шоколад, новые природные направления в косметике, украшениях, экоигры для детей и взрослых, мастер-классы по хендмейду, йоге и даже раздельному приему разных видов перерабатываемого сырья, фотоохота и живая музыка – так в минувшее воскресенье в Воронеже прошел большой фестиваль GoGreen.

01 / 10 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →