Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Попались мне недавно данные опроса старшеклассников: более 40% подростков не считают «соль» (синтетическое вещество для вдыхания или курения – прим. авт.) наркотиком. Если почти половина юношей и девушек так думают, это значит только одно – никто не убедил их в обратном.

27 / 06 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

На прошлой неделе журнал «Форбс» опубликовал список 20 самых дорогих землевладений страны. Без Воронежской области, которая теперь позиционируется как регион аграрный (когда-то Воронеж был крупным промышленным центром, но потом утратил этот статус), такой рейтинг обойтись, разумеется, не мог. Семь из 20 крупнейших хозяев земли российской преуспели в том числе за счет местного чернозема.

27 / 06 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
В день начала Великой Отечественной войны в Воронеже почтили память погибших

В День памяти и скорби, 22 июня, в Воронеже прошли торжественные мероприятия, посвященные дню начала Великой Отечественной войны. Ключевым событием памятного дня стало участие воронежцев во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти».

27 / 06 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Сразу два трагических инцидента случились на реке Воронеж в прошедшие выходные

По сообщению регионального МЧС, 22 июня в 20 часов 45 минут дежурной службой было принято сообщение о наезде катера на молодую женщину. Девушка 1992 года рождения купалась в необорудованном месте на реке Воронеж в поселке Радчино Рамонского района. По свидетельству очевидцев, она попала под винт катера, получила тяжелые травмы и была госпитализирована в отделение травматологии воронежской больницы №1.

27 / 06 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Воронеж становится рекордсменом по «стояночным» льготам

Льготные зоны у детсадов, школ и больниц в центре города заработают до конца месяца, сообщили «Берегу» в компании-концессионере «Городские парковки». На этих участках автомобиль может стоять бесплатно до 60 минут.

27 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Как бороться с надписями на фасадах домов, рекламирующими наркотики

Увидеть в общественном месте надпись, рекламирующую продажу синтетических наркотиков, сегодня можно нередко. Эту проблему волонтеры, представители районных управ и депутаты обсудили на Молодежном антинаркотическом форуме – накануне Международного дня борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня.

27 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Среди молодежи растет интерес к бесконтактному сбыту наркотиков

Портрет современного наркодилера изменился до неузнаваемости. Что представляют собой современные распространители наркотиков, как молодых людей заманивают в криминальный бизнес и почему «работающий» в одиночку «закладчик» оказывается членом ОПГ, рассказал на пресс-конференции в «Интерфаксе» 19 июня начальник отдела следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД по Воронежской области Юрий Семенов.

27 / 06 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
Как две попытки преследования журналистов укрепили гражданское общество в России

Вслед за общественным триумфом «Дела Ивана Голунова» на прошлой неделе случилась еще одна победа журналистского и всего гражданского сообщества страны – только победа более тихая, без пикетов и шумихи в СМИ.

27 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Кирилл Мельник
Губернатор принял участие в работе Воронежского медиафорума

В конце прошлой недели Александр Гусев поучаствовал в VII Воронежском открытом медиафоруме «Современные СМИ: цифровизация медиапространства», местом проведения которого традиционно стал многофункциональный конгрессно-выставочный комплекс Expo Event Hall Сити-парка «Град».

27 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Как помочь овощным культурам пережить летнюю жару

Среднемесячная температура июня оказалась на семь градусов выше нормы. И, хотя ближайшая неделя обещает стать более комфортной, впереди у нас еще июль, который также прогнозируют жарким. Что делать садоводу, чтобы минимизировать страдания растений в летнее пекло?

27 / 06 / 2019 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →