Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В поезде я познакомился с соседкой по купе – ученым-экологом. Я тоже решил блеснуть эрудицией и пустился рассуждать о замусоривании городов. А она смотрит на меня сквозь очки и молчит. Наконец мягко прерывает: мол, вообще-то экология – это наука о биологических сообществах. У нее, к примеру, диссертация о том, как такие сообщества образуются в луже воды. Как появляются растения и организмы, как лужа превращается в водоем или, при потере стабильности, деградирует до грязевой лепешки.

04 / 06 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

На днях по лентам новостей мелькнуло сообщение: в 2018 году доля оправдательных приговоров достигла минимума в истории современной России – 0,23% от числа всех вердиктов. Мельк­нуло – и исчезло в бурном информационном потоке.

04 / 06 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Александр Гусев провел совещание по проблеме неприятных запахов в городе

Провести выездное совещание на ООО «Левобережные очистные сооружения» губернатор Александр Гусев пообещал на столлевском форуме предпринимателей. На пленарном заседании выступавшие говорили о неприятных запахах, одолевших областной центр – в том числе как и о сдерживающем факторе для бизнеса. Впрочем, это стало проблемой для многих горожан.

04 / 06 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Майские новости с дорог подтвердили два прогноза

Оптимистичный прогноз сделал портал Авито, а другой, печальный, пришел от ГИБДД по Воронежской области. Они друг с другом тесно связаны.

04 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко намерен распространить опыт Воронежской области на всю страну

В пятницу губернатор Александр Гусев и прибывший в регион с рабочим визитом заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко посетили ряд социальных и строительных объектов в областном центре.

04 / 06 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
В Воронеже к юбилею императора Петра появится новый парк его имени

В администрации города Вадим Кстенин провел совещание с широким кругом участников, где обсуждалось будущее Петровской набережной.

04 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
В Воронеже наградили победителей Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды

Церемония подведения итогов Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях состоялась 31 мая в Воронежском концертном зале в рамках форума «Зодчество VRN».

04 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Форум «Зодчество VRN» обозначил основные этапы и перспективы развития города

В Воронеже 31 мая прошел XII архитектурный форум «Зодчество VRN 2019», который давно стал деловой и образовательной площадкой для архитектурного сообщества не только Воронежа, но всей России. На Советской площади и в Воронежском концертном зале проходили дискуссии, лекции, выставки и презентации. Обсуждались как общие тенденции развития больших и малых городов, так и архитектурное будущее Воронежа.

04 / 06 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Что изменится в лечении воронежцев после майских инноваций Минздрава и ФОМС

Минувший май оказался насыщенным на преобразования в государственном контроле здоровья россиян. С 6 мая в стране начал действовать новый порядок проведения диспансеризации и профилактических осмотров. А на прошлой неделе вступили в силу новые Правила обязательного медицинского страхования.

04 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Факел» выдал очередной невнятный сезон

Сегодня определится окончательный состав участников первенства Футбольной национальной лиги сезона-2019/20. По предварительной информации, старт турнира запланирован на 7 июля, а его заключительные матчи будут сыграны 16 мая следующего года.

04 / 06 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →