Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня Всемирный день по-настоящему всемирной музыки – джаза.

01 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Майские каникулы на носу, и воронежцы массово готовятся к началу дачной трудовой вахты и расслаблению под шашлычок. Возобновляются дачные маршруты автобусов и электричек, у торговцев лопатами и тяпками один день год кормит, повсюду торгуют семенами, рассадой и саженцами.

01 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин

Минувший хоккейный сезон для Воронежа получился неоднозначным. Вновь огорчил болельщиков «Буран», третий раз подряд не сумевший пробиться в плей-офф чемпионата ВХЛ. В то же время отлично выступил его фарм-клуб ХК «Россошь», блеснувший в первенстве НМХЛ и во второй раз в своей истории завоевавший Кубок Регионов.

01 / 05 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Пожарные отмечают 370-летие своей службы демонстрацией профессиональных навыков

К 370-летию пожарной охраны, что отмечается в России 30 апреля, Воронеж превратился в центр состязаний спасателей. С момента создания первых отрядов огнеборцев функции их значительно расширились, и теперь пожарные – это люди, которые должны обладать многими умениями для спасения пострадавших.

01 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже встретили ретропоезд из мая 45 года

В субботу воронежцы в торжественной обстановке встречали на вокзале ретросостав с паровозом производства 30-х годов XX века. Патриотическая акция «Поезд Победы» с театрализованной реконструкцией майских событий 1945 года проходила в нашем городе впервые.

01 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Гострудинспекции рассказали об актуальных нарушениях трудового законодательства

Государственная трудовая инспекция Воронежской области совместно с региональным Центром поддержки предпринимательства 18 апреля провели публичные обсуждения правоприменительной практики в отношении субъектов малого и среднего бизнеса, касающейся соблюдения трудового законодательства. Руководитель трудовой инспекции Иван Яицких рассказал о наиболее распространенных нарушениях прав работников в I квартале 2019 года.

01 / 05 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже появились первые каршеринг-автомобили

В столице Черноземья в качестве эксперимента предлагают новую услугу – каршеринг: можно взять в аренду автомобиль. В столицах это уже несколько лет популярный тренд, в каршеринге работают тысячи автомобилей, а жители города активно пользуются этим сервисом. В Воронеже пока можно арендовать только два автомобиля, но организаторы обещают, что уже к концу года парк вырастет до сотни машин.

01 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Водителей, покинувших место ДТП с жертвами, будут лишать свободы

Для автомобилистов, которые сбежали с места ДТП, существенно ужесточается наказание: теперь их могут лишить свободы на срок до девяти лет. Соответствующие поправки к ст. 264 Уголовного кодекса («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») подписал президент. Правда, это касается только ДТП, в котором были жертвы. Закон принимался в ускоренном режиме и уже вступил в силу.

01 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Скульптор Александр Ивченко – о чемпионате резчиков в Англии, творческих планах и широте русской души

Резьба по дереву – неотъемлемая часть русской культуры. Однако наши мастера, демонстрирующие уникальное владение инструментами, в большинстве своем остаются малоизвестными за рубежом. Воронежец Александр Ивченко стал первым российским резчиком, который завоевал престижный Кубок Сандрингема (Англия).

01 / 05 / 2019 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Осадчая
«Сплоченность и дружба решили многое»

Фарм-клуб воронежского «Бурана», ХК «Россошь», стал абсолютным победителем минувшего первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Сначала «ураганные» парни обосновались на вершине таблицы по итогам «гладкого» сезона, а затем завоевали и Кубок Регионов.

01 / 05 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →