Газета,
которая объединяет

Архив номеров

До полудня среды у меня была возможность написать о городском субботнике, который состоится завтра. И я без фальши взялась за эту тему, потому что и вправду считаю, что нет ничего прекраснее, чем пытаться сделать мир вокруг чуточку лучше.

19 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Недавно вступивший в должность глава ГУ МВД по Воронежской области генерал-лейтенант Михаил Бородин 16 октября провел оперативное совещание, на котором проявил осведомленность о работе местной полиции и указал подчиненным, какие задачи считает для них первоочередными.

19 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Бизнес-омбудсмен вызволил воронежскую предпринимательницу из «каталажки»

Нечасто бывает, чтобы общественная организация могла по-настоящему помочь человеку, попавшему в правоохранительные жернова, особенно если дело касается обвинений в экономических преступлениях. Тут материя тонкая: закон позволяет толковать одни и те же вещи прямо противоположным образом. Но воронежскому бизнес-омбудсмену Юрию Гончарову (на фото) с помощью его крымских коллег удалось почти невероятное – вытащить человека из тюрьмы.

19 / 10 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев

Вот даже жалко, что в Воронеже нет людей, способных вызвать такую бурю эмоций в соцсетях, как Кокорин и Мамаев, дорогие игрушки хозяев футбольных клубов. Мамаев «зарабатывает» около миллиона рублей в день, Кокорин еще больше.

19 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Как уже сообщал «Берег», 20 октября в Воронеже пройдет общегородской субботник. Работы по наведению порядка развернутся как во дворах, так и в городских местах отдыха – парках «Динамо», «Орленок», лесопарке Оптимистов, на Кольцовском бульваре и на многих других территориях.

19 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Анатолий Михайлов
На злобу дня: кому воронежские парковки страшнее штрафстоянок

Мои земляки злобствуют по поводу платных автостоянок. Фейсбучные странички просто пропитаны ядом тех автолюбителей, которым некуда было ставить машины, а теперь некуда еще больше. Они скорее готовы увидеть на капоте слово, нацарапанное ржавым гвоздем, чем заплатить 40 руб. ни за что.

19 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
В Воронеже наградили работников дорожной отрасли

Накануне профессионального праздника работников дорожного хозяйства в Большом зале воронежской мэрии прошло торжественное мероприятие, на котором лучшим представителям отрасли были вручены благодарственные письма и грамоты от властей города и области.

19 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
За последние два года в Воронеже отремонтировано почти 300 км дорожной сети

Таких объемов дорожных работ, как в последние два сезона, столица Черноземья не знала никогда. Столь масштабный подход к ремонту автодорог стал возможен благодаря долгосрочному федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги».

19 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежские депутаты занимаются развитием городской инфраструктуры

Детская площадка и новый асфальт. Жители дома №24 по улице Сосновой в Железнодорожном районе на свой двор не нарадуются. Еще буквально недавно детям было даже негде гулять. Сейчас – красивая детская площадка и благоустроенная территория.

19 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Алексей Кузнецов
В Воронеже открыли памятник Николаю Троицкому

Монумент в честь выдающегося воронежского архитектора Николая Троицкого, руководившего восстановлением города после Великой Отечественной войны, возвели в городском квартале, названном его именем.

19 / 10 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →