Газета,
которая объединяет

Опавшие листья

До полудня среды у меня была возможность написать о городском субботнике, который состоится завтра. И я без фальши взялась за эту тему, потому что и вправду считаю, что нет ничего прекраснее, чем пытаться сделать мир вокруг чуточку лучше.

Но информационное пространство вдруг разорвало сообщение о взрыве в политехническом колледже в Керчи, а количество погибших новостная лента стала отсчитывать, как на секундомере: 10…13…21... В памяти сразу пронеслось: Беслан… Пермь… Кемерово… Сначала сообщили о теракте, затем – об учащемся, расстрелявшем студентов колледжа, взорвавшем бомбу и покончившем жизнь самоубийством.

Вздохнул ли кто спокойнее, узнав, что в крымском городке произошел не теракт? Стало еще страшнее. Потому что теракт – это все-таки враг. Как на войне, когда понятно, где свои, а где чужие. А кто чужой теперь? Неужели этот безусый юнец, который обиделся на всю вселенную и решил так жестоко отомстить ей через своих однокурсников и учителей?

После череды трагических событий в учебных заведениях страны нужно кричать уже во весь голос, что мы безвозвратно теряем молодое поколение! Будем искать виновных? Или прислушаемся к старому мудрому совету и начнем наводить порядок на планете с себя? Чтобы не опадали еще молодые зеленые листья…