Газета,
которая объединяет

Работавшим и днем и ночью

В Воронеже наградили работников дорожной отрасли
Рубрика: Социум№77 (2249) от
Автор: Наталия Осадчая

Накануне профессионального праздника работников дорожного хозяйства в Большом зале воронежской мэрии прошло торжественное мероприятие, на котором лучшим представителям отрасли были вручены благодарственные письма и грамоты от властей города и области.

С приветственным словом к работникам отрасли обратился руководитель регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства Максим Оськин.

– Вы – те люди, которые работают и днем и ночью и вносят свой вклад в улучшение социально-экономического состояния нашей области. Федеральный центр совершенствует работу с регионами и ставит перед нами новые задачи, которые вы выполняете. Воронежская область в прошлом году попала в проект «Безопасные и качественные дороги», что свидетельствует: наш регион на хорошем счету у федерального Центра, – отметил Оськин.

Первый заместитель мэра Воронежа по городскому хозяйству Сергей Петрин, вручая грамоты городской администрации, отметил, что гости города последние годы бывают приятно удивлены качеством дорог в столице Черноземья.

– Наш город динамично развивается, и автомобильные дороги также демонстрируют это, – сказал Петрин. – У вас действительно сложная работа. Ведь в сезон ремонта дорог многие из вас попадают домой только под утро. Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать здоровья, счастья и благополучия в семье.

Среди награжденных – машинист автовышки МКП «Горсвет» Игорь Рожков.

– Я занимаюсь освещением дорог, в основном автомобильных, – рассказал он корреспонденту «Берега», – проработал на предприятии 20 лет и считаю, что делаю очень важную работу. Наш город становится светлее, а дороги – безопаснее.
Главный инженер ООО «Дорожник» Татьяна Грачева работает в дорожной организации десять лет. Начинала со сметчицы, а теперь руководит большим коллективом, в котором преобладают мужчины.

– Мне с ними работается легко, – делится Татьяна. – Может быть, секрет в том, что я очень люблю свою работу и то, что мы делаем – строим красивые и надежные дороги.