Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вчера мы отметили фольклорными концертами и ретрокинопоказами (с явным убеждением, что современная музыка и кино именинникам не интересны) День пожилых людей. Пусть искусственный, но все-таки праздник. К этой дате стали известны основные параметры главного подарка – нацпроекта «Демография». Его бюджет – 3,6 трлн руб.: примерно по 100 тыс. на каждого ныне живущего пожилого россиянина. Программа включает пункты про занятость, здоровье, соцобслуживание и т.п. – хотя что-то подсказывает мне, что старики предпочли бы наличные.

03 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Вчера в Воронеже стартовал проект «Городские парковки», и главный доклад на понедельничной планерке в администрации города был посвящен этому событию.

03 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Шеф полиции Воронежа рассказал о тех, кто кое-где у нас порой

Начальник УМВД РФ по Воронежу Артур Дорошев на пресс-конференции в «Интерфаксе» порадовал новостью о том, что количество зарегистрированных преступлений в нашем городе по итогам января – августа этого года снизилось на 16,5% – с 11654 преступлений за тот же период 2017-го до 9734.

03 / 10 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин

В Воронеже при обсуждении кандидатов на звание Почетного гражданина города периодически возникают ситуации двусмысленные. Это объяснимо: критерии размыты, заслуги перед обществом каждый понимает по-своему, плюс ко всему нередко в дело вмешиваются корпоративные интересы.

03 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В Воронеже на площади Никитина заработала VI Всероссийская ярмарка одежды, обуви и текстиля.

03 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Воронежец осужден за возбуждение в соцсети ненависти на религиозной почве

В минувшую пятницу Центральный районный суд признал 28-летнего воронежца выпускника юрфака ВГУ Олега Балобина виновным по «экстремистской» 282-й статье УК РФ за «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

03 / 10 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер

Воронеж, как и любой другой крупный экономический центр, заинтересован в развитии местного производства. Одним из элементов этого процесса является привлечение воронежских производителей к участию в муниципальных закупках. Это необходимо для повышения качества поставляемых товаров, увеличения объемов производства предприятий и налогооблагаемой базы.

03 / 10 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Виктор Некрасов
Малому бизнесу предлагают все больше программ и все меньше денег

Правительство РФ разработало «Стратегию развития малого и среднего предпринимательства на период до 2030 года», которая сразу же была удостоена скептических отзывов экспертов, в том числе аудиторов ныне кудринской Счетной палаты. Сомнение вызвала слишком простая формула роста доли малых и средних предприятий в ВВП страны: 1% в год. Не больше и не меньше.

03 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Что делать, если соседи затеяли шумный ремонт?

В редакцию газеты «Берег» обратилась жительница Воронежа Анна Сергеевна П. с жалобой на то, что в квартире стало невозможно жить после того, как соседи затеяли большой ремонт. Как быть, когда за стеной не смолкает дрель, на лестничной площадке разбросан строительный мусор, а соседи не хотят вас даже выслушать, мы узнали у руководителя Воронежского городского центра «ЖКХ Контроль» Ольги Фроловой.

03 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как институт присяжных заседателей пришел в глубинку

Минувшим летом вступили в силу поправки к федеральным законам, которые позволяют теперь и в районных судах проводить уголовные процессы с участием коллегии присяжных. О том, как и из кого формируется коллегия, насколько районные суды оказались готовы к отправлению правосудия присяжными – наша беседа с председателем Совета регионального отделения общественной организации «Российское объединение судей», председателем Коминтерновского районного суда Воронежа Олегом Батищевым.

03 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Людмила Киндиренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →