Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Правда ли, что после выхода на пенсию жизнь только начинается?

По мнению европейских и американских ученых, человек может чувствовать себя по-настоящему счастливым и обретает смысл жизни после 55 лет, уже на пенсии. Пик уровня счастья наступает в 74 года. А как живут российские пенсионеры и ощущают ли себя счастливыми? Накануне Дня пожилых людей, который в нашей стране отмечается 1 октября, «Берег» побывал в гостях у обычных воронежских пенсионеров – семьи Аксеновых.

02 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Первое из двух запланированных в нынешнем сезоне путешествий на Дальний Восток совершили в конце прошедшей недели футболисты «Факела». Позавчера в 14-м туре Олимп-Первенства ФНЛ они встретились в Хабаровске с тамошними армейцами.

02 / 10 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Сразу три спектакля – выходца из проекта #СИТО (современное исследование театральных объектов) – войдут в постоянный репертуар Воронежского драмтеатра. За три года существования эксперимента – это впервые.

02 / 10 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Что покажет зрителю четвертый воронежский Маршакфест?

Детский театральный фестиваль МАРШАК пройдет в столице Черноземья в дни осенних каникул – с 27 октября по 4 ноября – в четвертый раз. За три года существования форум стал одним из крупнейших детских фестивалей в стране.

02 / 10 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже открылся музей национального костюма и быта

Русские девичьи сарафаны, одежда для крестин, платья замужних женщин, старинный наряд жительницы Воронежской губернии, скатерть для традиционного чаепития, а еще богатое индийское сари, праздничные костюмы сирийца и серба, свадебное платье узбечки или домотканые, с яркой вышивкой рушники и широкие кожаные пояса молдаван – в минувшую пятницу в Воронеже открылся музей национального костюма и быта.

02 / 10 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →