Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В детстве я мечтал стать пограничником, служба на границе мне казалась сплошным приключением: визуальный контакт с потенциальным врагом, который не дремлет, красивая зеленая фуражка и маскхалат, надежный автомат и верный пес рядом.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Почти 80 млн руб. потребуется воронежскому муниципалитету для дополнительной реконструкции стадионов «Чайка» и «Локомотив» в рамках программы «Наследие чемпионата мира по футболу». Об этом 28 мая на планерке в администрации сообщил глава управления физкультуры и спорта Александр Бахтин.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Суд признал правоту воронежских антимонопольщиков в деле о домофонах

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд после повторного рассмотрения материалов дела о недобросовестной конкуренции на рынке обслуживания домофонного оборудования отказал в удовлетворении требований 16 воронежских управляющих компаний, которые пытались признать незаконными решения и предписания Воронежского УФАС. Об этом «Берегу» сообщили в воронежском антимонопольном управлении.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев

Восемь с половиной лет назад Сергей Фурсенко шел на выборы в президенты Российского футбольного союза под лозунгом «Наша сборная должна стать победителем ЧМ-2018». Дескать, при соответствующей работе все возможно, а на пути к главной цели мы еще и ряд громких побед одержим.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор:

В 2017 году в аппарат уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской поступило 1577 обращений, следует из ежегодного доклада омбудсмена, который был представлен на 31-м заседании областной Думы.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже во второй раз прошел необычный пленэр

Профессиональных художников и просто любителей порисовать вновь объединил пленэр «Талантливый Воронеж». Ежегодный флешмоб живописи, ставший в прошлом году самым многочисленным в России и уже попавший в книгу рекордов, проходил 24 мая сразу на двух площадках – территории Благовещенского кафедрального собора и в парке «Орленок».

29 / 05 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В столице Черноземья прошел второй благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский»

В Год добровольца (волонтера), который сейчас проходит в России, Воронеж стал участником движения «Добрые города». А 26 мая в Центральном парке культуры и отдыха состоялся второй благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский», предоставивший возможность жителям города и области узнать о работе некоммерческих организаций и реализации новых социально значимых общественных инициатив. На площадках форума побывал и врио губернатора области Александр Гусев.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже открыт новый вокзал, обеспечивающий транзит из Центральной России на юг

В субботу в Воронеже на месте товарной станции Придача начал действовать современный вокзал Воронеж Южный.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Всероссийское юнармейское движение становится все популярнее среди воронежских школьников

В День детских общественных объединений, который отмечается в нашей стране 19 мая, на Адмиралтейской площади прошла церемония принятия школьниками торжественной клятвы при вступлении в Юнармию. В тот день к юнармейскому движению присоединились еще триста воронежских школьников.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже завершил работу региональный бизнес-форум

Пленарное заседание на тему «Бизнес и власть: практика взаимодействия» стало центральным событием предпринимательского форума, который проходил в Воронеже уже в четвертый раз. В рамках форума состоялось более 30 образовательных мероприятий для бизнесменов, работали дискуссионные площадки и биржа контактов. В пленарном заседании принял участие врио губернатора области Александр Гусев.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →