Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежская хоккейная школа отметила 50-летие

В далеком 1968 году при воронежском региональном отделении ДСО «Труд» профсоюзов РСФСР была открыта Детско-юношеская спортивная школа по хоккею.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В столичном офисе Всероссийской федерации волейбола на минувшей неделе прошло совещание представителей клубов – участников первенства страны среди женских команд Высшей лиги «А». На нем было принято несколько важных решений.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Леонид Кудрявцев, более 30 лет возглавлявший «Синтезкаучук», отметил 90-летний юбилей

История легендарного воронежского завода «Синтезкаучук» знает немало ярких, талантливых руководителей. Но имя Леонида Дмитриевича Кудрявцева стоит в ней особняком. Более тридцати лет он возглавлял предприятие и запомнился на этом посту не только заводчанам.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Анатолий Хабаров
В Воронеже поставили спектакли по пьесам подростков

Воронежские школьники смогли почувствовать себя профессиональными драматургами. В проекте «Классная драма», реализованном в рамках образовательно-театрального фестиваля «Шекспирия», были задействованы 20 подростков, которые за неделю написали пьесы о том, что их волнует. Итоговый спектакль-альманах зрители увидели на сцене Воронежского государственного театра драмы им. Кольцова 26 мая.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
«Мы много импровизируем и этим гордимся!»

На днях в Воронеже в рамках фестиваля национальной кухни побывали известные мастера комедийного жанра Антон Лирник и Роман Юнусов. «Камедишники» повеселили воронежцев со сцены в Воронежском центральном парке, а на встрече с журналистами рассказали о своем новом проекте «Шоу выходного дня» да и о жизни в целом.

29 / 05 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →