Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Армейская служба исполнена ритуалов, которые людям штатским кажутся лишенными смысла. Ну, например, все эти «разрешите войти, разрешите присутствовать, разрешите обратиться». Военные штатским платят той же монетой: они не могут взять в толк, что гражданские взаимоотношения гораздо сложнее, чем продиктовано схемой «старший приказал – подчиненный выполнил».

22 / 05 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Мэр Воронежа Вадим Кстенин на планерке 21 мая обратил внимание руководителя управления по делам ГО и ЧС Сергея Хомука на то, что начинающийся пляжный сезон чреват конфликтами между любителями дайвинга и владельцами маломерных судов. В связи с этим он призвал главного городского спасателя «вытаскивать из воды» ныряльщиков, нарушающих правила безопасности, и продумать, какие «серьезные меры» могут предпринять спасатели по отношению к дайверам, которые ставят под угрозу не только свои жизни.

22 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

Пассажир, передвигающийся по городу на общественном транспорте, в некотором роде страдалец – духота, шум, теснота часто делают поездку некомфортной. Чтобы минимизировать неудобства пассажиров, дважды в неделю специалисты городского управления транспорта и представители общественных организаций Воронежа проводят визуальный осмотр маршрутных автобусов большой и средней вместимости как муниципальных, так и частных перевозчиков. «Берег» побывал на одной из таких проверок.

22 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Законопроект о наказании за содействие антироссийским санкциям ждет окончательного принятия в Госдуме. Помимо прочего авторы нового законопроекта установили уголовную ответственность за «совершение действий (бездействие)», если эти действия – или бездействие – повлекли в том числе ограничение российскими гражданами или юрлицами «обычных хозяйственных операций и сделок».

22 / 05 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

В суд направлено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Нововоронежа, который обвиняется в совершении двадцати одного преступления, предусмотренного ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и одного преступления, предусмотренного ст.135 УК РФ (развратные действия).

22 / 05 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
В воронежской школе открыли мемориальную доску герою

На стенах общеобразовательной школы №4, в которой учился погибший в ходе вооруженного конфликта в Чечне майор Александр Сиделев, появилась мемориальная доска. Память о герое увековечили спустя 22 года.

22 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Предпринимательская весна в Воронеже в этом году необычайно насыщенна. Форумы, конференции, семинары. Вот и на днях откроется очередной форум имени Вильгельма Столля. Одним из его организаторов выступил Центр поддержки предпринимательства Воронежской области, созданный относительно недавно – полтора года назад. О деятельности Центра «Берегу» рассказал его директор Константин Корнев.

22 / 05 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Воронежцы будут служить в самом сердце страны

Одиннадцать воронежских новобранцев весеннего призыва 2018 года были отобраны для службы в Президентском полку. 18 мая на областном призывном пункте прошли торжественные проводы призывников, которые будут охранять сердце страны – Кремль.

22 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Глава региона оценил перспективы развития Рамонского района

В Рамони Александр Гусев провел прием граждан и совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития района, а также ознакомился с работой двух сельхозпредприятий.

22 / 05 / 2018 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Продолжаем знакомить читателей с выигранными в судах исками

Отстаивая права потребителя, воронежцы не только защищают себя и свой кошелек, но и заставляют задуматься сотрудников и руководство организаций, позволяющих себе небрежное отношение к клиентам, о том, что за все в итоге нужно платить. О новых выигранных делах, когда «клиент был прав», рассказывает руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко.

22 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →