Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Почти 70 лет с момента гибели на войне моего деда, сержанта Георгия Дмитриевича Парменова, вся семья, и я в том числе, считали его без вести пропавшим. Так значилось в похоронке, полученной моей бабушкой в 1943 году.

11 / 05 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Подавляющее большинство россиян – 90%! – высказались за необходимость перемен в стране и в то же время одобряют политику президента России Владимира Путина. Об этом свидетельствуют результаты соцопросов, проведенных ВЦИОМ и «Левада-центром».

11 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Четвертая инаугурация Владимира Путина имела свои особенности. Она была самой многочисленной – в основном за счет приглашенных волонтеров, участников предвыборной кампании. А на Соборной площади установили экраны, с которых гости могли в прямой трансляции наблюдать за церемонией.

11 / 05 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов

Праздничный день. В очереди передо мной в супермаркете – девушки с пивом. Из-за того, что подружки одеты совсем легко и ярко, их можно принять за подростков. Но в ладошках у каждой – автомобильные ключи. Воронеж – город почти поголовной автомобилизации. Даже на пикник в ближайший парк воронежцы едут на авто.

11 / 05 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

На реализацию проекта Дворца водного спорта имени Дмитрия Саутина нет федеральных средств, сообщил врио руководителя управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин на пресс-конференции.

11 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Почему Советский район лихорадило от двух коммунальных катаклизмов

Пережив отключение холодного водоснабжения с 4 по 6 мая, почти 30 тыс. жителей Придонского, Подклетного и микрорайона Новый вновь оказались без воды уже 8 мая. В квартирах более чем полутора тысяч домов в 5.50 утра пересохли и зашипели краны.

11 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Бессмертный полк» собрал в Воронеже рекордное число участников

Под крики «ура!» и песни военных лет по центральным улицам Воронежа вновь прошла колонна «Бессмертного полка». По данным организаторов, в памятной акции приняли участие 47 720 человек. Шествие стартовало от здания ТЮЗа сразу после парада и проследовало до площади Победы.

11 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежцы отметили главный праздник страны

Воистину всенародный праздник воронежцы начали отмечать утром 9 мая на главной площади города. Здесь прозвучали слова благодарности ветеранам и участникам боевых действий, отважно сражавшимся на фронтах самой жестокой войны.

11 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Насколько безопасно жить и работать в воронежских высотках

Когда в Кемерове в торгово-развлекательном центре произошел страшный пожар, унесший жизни 64 человек, по всей стране начались повсеместные проверки подобных заведений. Но, как правило, торгово-развлекательные центры – это трех-четырехэтажные здания. В то же время в больших городах есть и другие объекты повышенной опасности – высотки. «Берег» решил выяснить, соответствуют ли требованиям пожарной безопасности высотные здания Воронежа.

11 / 05 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Почему родители ВИЧ-позитивных детей не могут в полной мере воспользоваться льготами

Воронежские общественники обеспокоены несовершенством законодательства: родители ВИЧ-положительных детей, чтобы воспользоваться предусмотренными законом льготами, вынуждены раскрывать их диагноз.

11 / 05 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →