Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Мы – очень богатая страна. Только у России был выбор: сделать Днем космонавтики 12 апреля или 4 октября, когда в небо поднялся первый спутник. В принципе, главной космической премьерой можно было объявить полет Белки и Стрелки – и любой день по факту получил бы статус международного праздника. Но в центр космической истории был мудро поставлен человек. И сверхпопулярный Гагарин олицетворял под фотовспышками всю армию засекреченных ученых, непубличных руководителей, безвестных рабочих.

13 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В среду курс евро в ходе торгов на Московской бирже преодолел отметку в 80 рублей – впервые с марта 2016 года. Курс доллара перевалил за 64 рубля. Впрочем, вчера рубль немного укрепился…

13 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

В Воронежской области 11 апреля закончился досрочный этап сдачи ЕГЭ-2018. По данным областного департамента образования, в регионе раньше срока экзамены решил сдать 851 человек. Основной же этап ЕГЭ проводится с 28 мая до 2 июля. А всего через это испытание пройдут более 11 тысяч выпускников.

13 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

На весеннее солнце уже привычно повылезали самые ранние городские «цветы»: «подснежники», от которых многим воронежцам стало не по себе. Притом что многие из нас эти «цветы» и «вырастили».

13 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Замдекана юридического факультета ВГУ Павлу Шабанову, подозреваемому в служебном подлоге, избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы. С подследственного взяли обязательство о явке к следователю.

13 / 04 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
В Воронеже с приходом весны началась обрезка деревьев

Работы по плановой обрезке деревьев традиционно сопровождаются всплеском недовольства некоторых горожан. Звучат упреки, что обрезанные деревья больше похожи на безжизненные столбы и портят вид города. Корреспондент «Берега» выяснил, почему радикально обрезать ветви старых деревьев все же необходимо.

13 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Василий Сумароков

В Воронеже продолжаются работы по приведению улично-дорожной сети в нормативное санитарное состояние. Основные усилия сегодня направлены на уборку пескосмета с проезжей части, уборку мусора с тротуаров и газонной части улиц.

13 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков

На нынешней неделе одним из главных воронежских ньюсмейкеров стало ВАСО. Чтобы обсудить проблемы и перспективы крупнейшего налогоплательщика, 10 апреля в Воронеж съехался высший топ-менеджмент ПАО «ОАК» во главе с президентом компании Юрием Слюсарем.

13 / 04 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Лев Рыбкин
Вадим Кстенин принял присягу главы Воронежа

В среду Вадим Кстенин, избранный мэром Воронежа по итогам новой для города конкурсной процедуры, официально вступил в должность. Торжественная церемония принятия присяги состоялась в Большом зале городской Думы.

13 / 04 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Как воронежские поликлиники проходят «лечение»

В Воронеже меняется работа поликлиник – медицинской службы, с которой горожане в своей повседневной жизни сталкиваются чаще всего.

13 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →