Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня у нас премьера газетной рубрики, и очень бы хотелось начать с чего-то светлого, радостного, весеннего. Но мы вынуждены посвятить ее кемеровской трагедии. Сегодня именно она для нас и для всей страны – самое что ни на есть «перво-наперво».

30 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Всреду, 28 марта, в день общенационального траура, в Кемерове начали хоронить погибших в страшной трагедии, произошедшей в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

30 / 03 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая

Почти уже месяц российские болельщики обсуждают новую политику федерального «Матч ТВ». Согласно ей, центральные поединки отечественной футбольной премьер-лиги со следующего сезона будут транслироваться исключительно на платных каналах холдинга. В общем же доступе останутся лишь матчи «среднего звена» – по два в каждом туре.

30 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Коммунальщики ведут и зимние, и весенние работы

Бригады промышленных альпинистов в количестве 104 человек – такими силами в среду, 28 марта, велась работа по очистке кровель воронежских домов от сосулек и наледи.

30 / 03 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Лев Рыбкин
«Берег» провел круглый стол с теми, кто работает с книгой

Библиотека имеет очень глубокие исторические корни: ей как социальному явлению – более четырех тысяч лет. И историю развития цивилизаций мы знаем во многом благодаря письменным источникам, которые хранились и хранятся в библиотеках. Но сегодня они перестают быть книгохранилищем в традиционном понимании. Библиотеки расширяют свои функции и формы работы: организовывают и проводят мастер-классы, встречи, квесты, курсы компьютерной грамотности, буккроссинг и пр. В стремительный век всеобщей информатизации важно идти в ногу со временем.

30 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Судьба библиотек в условиях новых информационных технологий – одна из самых обсуждаемых тем в профессиональной библиотечной сфере последнего десятилетия. Библиотека превращается в многофункциональный социокультурный центр. Читатель приходит сегодня к нам не только за книгой, но и за общением, удовлетворением и реализацией своих способностей, талантов, общественных амбиций, за интеллектуальным досугом и информацией! В этом, на мой взгляд, основное изменение и предназначение библиотеки на современном этапе.

30 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Андрей ХАРИТОНОВ
Насколько хорошо в Воронеже работают онлайн-навигаторы

С каждым годом автомобильных пробок становится все больше. И это не только воронежская проблема: урбанизация и изменение уклада общественной жизни «выгоняют» на улицы все больше и больше машин.

30 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Чем, где и как интересовалась американская разведка

В прошлом году Центральное разведывательное управление США выложило в онлайн-доступ 775 тысяч документов на 13 млн страниц – о деятельности ЦРУ во время холодной войны, вьетнамского и корейского конфликтов. Сотни тысяч рассекреченных документов теперь доступны всем желающим.

30 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов
Воронежская спортсменка завоевала «золото» чемпионата страны

В кемеровском Губернском центре спорта «Кузбасс» 24-25 марта разыгрывались награды VIII чемпионата страны по борьбе грэпплинг. Участниками данных состязаний стали представители 39 российских регионов.

30 / 03 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Известный стендапер Руслан Белый презентовал в родном городе новое шоу

Часовой концерт позитива и смеха: «Комик в городе» добрался до Воронежа. Известный юморист Руслан Белый приехал в родной город, чтобы проверить наличие чувства юмора у его жителей. Что из этого получилось, «Берег» рассказывает накануне Всемирного дня смеха.

30 / 03 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →