Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В предновогодней запретительной гонке родилось два подлинных шедевра. Запрет на Деда Мороза в детских садах отдельных градов и весей и запрет на самогон – уже для всея Руси.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Потерявших доверие региональных чиновников, совершивших коррупционные преступления, со следующего года будут вносить в государственный реестр – такое решение на прошлой неделе приняли депутаты областного парламента в соответствии с федеральным законом от июля 2017 года.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Чиновники мэрии выяснят, было ли нарушено законодательство во время аукциона по организации традиционных елочных базаров в Воронеже. Распоряжение провести служебную проверку дал вице-мэр Алексей Антиликаторов, сообщил сайт горадминистрации.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов

На площади Ленина начались работы по установке главной елки Воронежа. Но горожан порадует не только красивая и современная новогодняя красавица, но и многочисленные праздничные конструкции и световое оформление городских объектов, рассказал на планерке в мэрии заместитель руководителя управления главного архитектора Виталий Чмыхов.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осина

По поручению мэра Александра Гусева городским управлением ЖКХ совместно с управами районов были подготовлены сведения о количестве коммунальной техники в управляющих компаниях и наличии дворников для уборки дворовых территорий многоэтажных домов. Прояснили также и ситуацию по очистке от снега и наледи крыш.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже отметили Международный день прав человека

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская и вице-губернатор Юрий Агибалов накануне Международного дня прав человека встретились с победителями ежегодного регионального творческого конкурса, учрежденного воронежским омбудсменом к этой международной дате.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Кирилл Мельник
Представители контрольно-счетных палат обсудили в Воронеже стратегию своей деятельности

Контрольно-счетная палата Воронежа провела очередной семинар по вопросам внешнего муниципального финансового контроля. В мероприятии, площадку под которое предоставила городская Дума, участвовали представители мэрии, прокуратуры, городские парламентарии и делегаты почти всех районов области и других регионов.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
Министр образования и науки РФ оценила состояние подведомственной отрасли в регионе

Министр Ольга Васильева в прошлую пятницу посетила Воронежскую область. На встрече с губернатором Алексеем Гордеевым были подведены итоги совместной работы областного правительства и министерства, в частности, по реализации в регионе федеральных программ по образованию. Далее Ольга Васильева, зампредседателя Совета Федерации РФ Галина Карелова и Алексей Гордеев приняли участие в заседании организационного комитета по празднованию 100-летия Воронежского государственного университета и в других мероприятиях.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
36 молодых специалистов защитили свои идеи по управлению городом

Принципы проектного управления, еще вчера звучавшие как абстрактное сочетание слов, в нашем городе приобретают конкретные перспективы. В Воронеже состоялась защита проектов, созданных командами молодых управленцев, которые прошли специальную стажировку в академии госуправления при Президенте РФ.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов

В этой рубрике мы продолжаем рассказ о выигранных судебных исках против разных компаний, учреждений и органов власти – по поводу некачественных товаров или услуг. Напоминаем, что все возможные издержки (расходы на подготовку иска, оплату пошлины и услуг адвоката) суд потом взыскивает с ответчиков. Желаем нашим читателям уверенности в своей правоте и настойчивости в поисках справедливости.

13 / 12 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Евгений Константинов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →