Газета,
которая объединяет

Праздничные огни большого города

Рубрика: Политика№92 (2167) от
Автор: Наталия Осина

На площади Ленина начались работы по установке главной елки Воронежа. Но горожан порадует не только красивая и современная новогодняя красавица, но и многочисленные праздничные конструкции и световое оформление городских объектов, рассказал на планерке в мэрии заместитель руководителя управления главного архитектора Виталий Чмыхов.

На площади Ленина уже установлены два катка с новыми габаритами (подробности на стр.15), вскоре появятся световые ворота, 13 «сказочных» домиков для торговли, светодиодный новогодний шар, трехметровая световая надпись «2018», шестиметровая «Подарочная коробка» и девятиметровая светящаяся стела «Воронеж». 315 деревьев на проспекте Революции, улицах Плехановской, Кирова и Карла Маркса и 56 – на площади Ленина засветятся гирляндами.

В сквере имени Бунина смонтируют пять светодиодных сферических конструкций белого, синего, красного, желтого и зеленого цветов, которые были закуплены еще ко Дню города.

Руководитель управления культуры Андрей Харитонов добавил, что всего в Воронеже с наступлением холодов зальют 121 каток и хоккейные коробки. Также он пригласил воронежцев на традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек, который пройдет 23 декабря.

Глава города Александр Гусев пояснил, откуда на площади Ленина появится «Подарочная коробка». Это презент городу от Совета директоров промышленных предприятий Воронежа. Мэр поблагодарил членов Совета за оригинальный подарок.